Прочие дела домашние
Осколки чувств, осколки бытия, сознания.. . Куда их деть, чтобы другие не могли пораниться?!!
Собрать по кусочкам, склеить кое-как и жить дальше
Для этого природой придуманы сны. :)
З. Ы. Премного похвальна такая забота об окружающих, ещё некоторые собирают их в стихи, книги, картины - делая сильнее других.
Елена Аксенова
Для этого нужен талант.)))
Конечно же в труднодоступное место. . Как спички от детей - подальше. . Кстати, и себя обезопасите - другие ладно, но самой постоянно наступать на осколки - больно и ни к чему вовсе..; -))
Не надо их никуда девать! О них никто не сумеет пораниться, потому что
время их постепенно расплавит, и температуры большой здесь не требуется
(ртуть, вон, плавится даже при минус 39!)...
Постепенно их расплавленные шарики снова соберутся воедино,
и возникнет новое чувство, новое осознание бытия....
Говорят же про скелеты в шкафах, может туда, к скелетам... И на ключик, а ключик в море...
отправить в небытие...
В далёком детстве у нас была такая игра.. "секретики"
мы выкапывали ямки.. и украшали их. .
разными осколочными красивостями.. прикрывая сверху стёклышками. .
получались.. своеобразные псевдо-могилки.
.иногда и в прямом смысле. .
укладывали туда какую нибудь дохлую птичку. .
И Трагедии случались.. когда особо завидущие к чужим могилкам. .
воровали чужие "ценности"..разрушая их. .
Во взрослой жизни.. секретики эти хороним уже в себе.. ,
не всегда получается сохранить их.. от "разрушителей могил"..
..и Трагедия возвращается.. , и ранит нас, и задевает тех кто рядом ...
Может действительно, . надо выбрасывать сломаную чашку ?
/автор картины Пейдус Татьяна. .

мы выкапывали ямки.. и украшали их. .
.иногда и в прямом смысле. .
/автор картины Пейдус Татьяна. .

вовсе никуда не надобно их девать...)) )
а наоборот всячески показывать - ибо умный поймет, а дурак убежит...))) )
P.S. о наши осколки можем пораниться только мы сами - наше это, только наше...
а по мне, так сделать из них миленький коллажик...)) ) прикрепить их на холсте и хаотичную картину из осколков сотворить, украсить на какое-то время свое жилище... и любоваться часто-часто, каждую свободную минутку, пока не надоест до чертиков.. . ;) )))
Быть доброжелательнее, терпимее, жить в согласии с самим собой.
Привет.. ((БАГИРА.. ☺
залить ((водкой.... ♣--засыпать мыслями....
Елена Аксенова
Мысли и водка (одновременно) )))--вещи несовместимые для моей хрупкой натуры....;-))
Привет!!!
похоронить их--------и справить поминки
Осколки всякие там в мусорное ведро....
Только собрать совочком и на помойку.. . А потом в новую жизнь с новыми чувствами.
аккуратно собрать влажной от слез тряпочкой и выкинуть
Собери, посортируй, сделай подробный анализ, потом сделай выводы. Осколки выброси, а результатами пользуйся. Посмотриш, как пригодятся! Удачи! Не падай духом!
ускорить в андронном коллайдере до полного расщипления на атомы
Beret978
Очень красивый ответ на безумно красивый вопрос!