Прочие дела домашние

а было у вас, что первоклассник не хотел в школу ходить?

Д=
Диночка ===\
Сейчас многие дети не хотят идти в школу, не хотят взрослеть, хотят подольше остаться в детстве, а мы (дети 80-х) хотели в школу, хотели быть взрослее... мой ребёнок пойдет в 1 класс, я стараюсь его увлечь, дать ему нужную мотивацию, пока вроде бы получается!! !

Главное не отбить у ребенка желание учиться!! ! Первый год дает основу дальнейшим желаниям и способностям ребёнка!! ! и очень важен выбор первой учительницы!!!
Аня Яроцкая
Лучший ответ
ой было
в конце зимних каникул сын зявил:
в школу не пойду завтра
Татьяна Николаевна меня не любит
начала проводить расследование
что оказалось?
не выучил урок- 2 на лоб маркером (дело было в 1993 г)
а в конце дня смывала аферистка
2 замечания-в угол с припущенными штанами
и т. д.
я не стала скандалить
забрала ребенка
бросила свою денежную работу с заграничными командировками
и пошла работать учителем чтобы его взяли в другую школу
а потом на эту училку такую телегу накатали другие родители
и ее уволили
醜い 衛生兵
А вы сами разве всегда хотели в 1 классе идти в школу?
А зачем тогда спрашивать?
Анюта
Диночка ===\ знаешь, вот честно, не помню)))
Галина Майзлина вот именно в первом классе я всегда хотела в школу идти. там было интересно. а если учитель ведет урок так, как будто лекцию читает + задает кучу дом. задания, конечно, не захочешь никакой школы
лично я не хотела, сын с удовольствием пошёл, правда оно через две недели пропало. Но мне ещё предстоит два раза детишек вести
***дашулька *** У меня последний, третий ребенок первый класс заканчивает - надоело)))))))))))))) Мне))))
меня самого с ремнём в руках до школы вели в первый день, а потом втянулся
**татьяна **
У меня и щас регулярно не хочет)) ) Как раз в первом классе. И в садик через день идти не хотела - плакала)) )
Сейчас ветрянкой заболеле, так, слава богу, до конца года долтянем)))) ) Дело житейское. Жалко, плачет громко, на нервы действует))))
да я сама не хотела-кидали портфели на шкаф-типо без них в школу не пустят
Было, моя вторая дочь не хотела ходить в школу в первом классе. Мучились весь сентябрь. Еле уговорили. Хорошо, что у нее в начальных классах была очень хорошая учительница. Благодаря ей моя дочь полюбила школу.
тут 2 варианта-конфликт в учителем или с одноклассником или группой одноклассников
конечно было, сынуля и сейчас не очень-то хочет в школу ходить
я и щас не хочу ходить хотя уже семикласник
Такое бывает если есть старший брат или сестра а может соседи. Напугали ребенка . Ребенку надо общаться со сверстниками!