Прочие дела домашние
Как прекратить ссоры с родителями????а то это неприятная атмосфера отношений сводит сума=((((((
а то это неприятная атмосфера отношений сводит сума=((((((
Мне помагает в такой момент вспомнить Библию с её наказом - любить и не перечить родителям не смотря ни на что!
очень просто.
Больше им помогать и чаще помалкивать. не требовать невозможного и не строить из себя слишком умного.
Убеждена, что взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Тогда не только ссоры прекратятся - лучшими друзьями станете.
Когда родители сами этого захотят (у нас та же проблема, не решается).
Постарайся понять родителей. Из-за чего в основном происходят ссоры?
Вы самые близкие друг другу люди и не стоит эту атмосферу накалять. Ведь и вы и ваши родители переживают по этому поводу. Будьте терпеливее друг к другу. Обидеть легко, но каждая обида тяжёлым грузом ложится на сердце.
Вообщем рецепт такой: в следующий раз когда поссоритесь и не будете разговаривать друг с другом, вам нужно "растопить лед" - приготовьте ужин и позовите к столу, начните первым разговаривать, ненавязчиво, достаточно пары слов :) Важно не то, что Вы ссоритесь, а то как быстро миритесь. Пошлите свою гордость лесом, от нее одни проблемы в жизни. И еще одно когда родителей не станет, Вы будете жалеть, что ссорились с ними, это потому, что плохое со временем забывается. Так что старайтесь успеть провести с ними больше счастливых моментов. Удачи!
Как только я поступил в мореходку и перестал жить с родителями ссоры тут же прекратились.
постораться не обращать внимание
всем вместе сесть и мирно поговорить и договориться не ссориться
Любить их такими какие они есть. Понять их претензии и постараться найти компромисс, будьте мудрее своих родичей)