Прочие дела домашние
кого называют бабами?а кого женщинами?баба и женщина!в чем отличие?
женщина себя любит и выглядит и ведет себя соответственоо, остальные - бабы
А в чем отличие мужика от мужчины? В том же примерно.
баба - это невоспитанное существо женского пола, принадлежащее к виду Homo Sapiens))
Женщина есть женщина. Все зависит от человека, который говорит о ней... Можно ведь и не только бабой назвать)
Как сказал мне один очень мудрый человек: Женщина - это БОЖЕСТВЕННОЕ создание! Женщины лучше нас, мужчин!
И дело не в этимологии)
Баба-это совокупность худших проявлений в женщине, то, что не любят в нас мужчины:)
Нель, даже просто посмотреть на идущую мимо, если можно остановить взгляд даже на мгновение, независимо от возраста, длины юбки и высоты каблучков, то это женщина, а если нет, то второе. А вообще есть поговорка, что бабами (огромная тяжёлая железяка) сваи заколачивают.
ни в чем
Женщина-на шпильке, с прической и макияжем. А баба-на базаре семечками торгует (у меня такие ассоциации)
Мужчины редко говорят между собой о женщинах, чаще о бабах...
Баба - это диагноз. Женщина - состояние души.
баба - это скандалистка, которая везде нос сует и расталкивает. .
а женщина, которая умеет себя вести, как женщина
В словаре написано, что баба - это замужняя женщина, родившая детей. Баба - это разновидность женщины.
Ольга Басова
Прикольно,так мы тут почти все бабы чтоли?)))
БАБА и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. А ЖЕНЩИНА все остальное.
Валентина Васюнькова
мне кажется, комментарий совсем неправильный. Вспомните начало стихотворения:
Есть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях....
но никак не БАБЫ
Есть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях....
но никак не БАБЫ
По мнению психологов в области бессознательного каждой женщины живут эти три разных ипостаси.
Дама - социальная роль женщины, то, как она ведёт себя в обществе. Профессия, образование, статус, манеры, внешность-всё это находится в ведении Дамы.
Баба - более глубокая и энергетически насыщенная сущность, отвечающая за весь спектр эмоций женщины: от любви до ненависти, за сексуальность, материнство.
Ведьма – самый глубинный слой женского бессознательного, где правит Первозданная женщина, прародительница женского рода, Мать-природа. Настоящая Ведьма та, кто осознаёт смысл себя как женщины, и которой не нужно прибегать к колдовскому зелью, чтобы очаровать избранника.
Все три, казалось бы, взаимоисключающих персонажа живут в каждой из нас и действуют в зависимости от обстоятельств. Сегодня вы-Дама, завтра-Баба или Ведьма...
бабы на базаре семечками торгуют
Баба скажет- все мужики сволочи, а женщина- я не люблю слабых мужчин!!!