Прочие дела домашние

Зачем людт хотят детей? Может честнее бы рожать ребенка "по расчету", не скрывая этого. Ведь расчет всегда есть, (+)

только родители себе в этом не признаются. А потом, когда приходит время учить ребенка выполнять родительский замысел, все это делается под эгидой родительской любви из прочих самых лучших побуждений. Что скажете, семьяне?
Птица Ирская
Да нет, родительская любовь не отменяется в любом случае. Рожден ли ребенок "по залету" или "по расчету", меньше его родитель любить не станет. Но лучше, все же, рожать (я бы не стала называть это расчетом! ) запланированного ребенка. Я думаю, все, кто родил запланированно спокойно отреагируют на вопрос. Хотя, у нас в стране больше думают, когда кредит берут, а ребенка рожают, как всегда, с надеждой на русское авось...
Елена Голощапова
Лучший ответ
Вопросом на вопрос, конечно, не отвечают.... И всё-таки - а у Вас есть дети? А теперь мой ответ: ЗАЧЕМ люди хотят детей? Я родила дочь очень поздно.... ОЧЕНЬ хотела.. ЗАЧЕМ? Чтобы был рядом родной, близкий, любимый человек!!! И весь мой "расчет" был только в этом....
K*
Kairullaeva *
Птица Ирская Есть. Сын.И мой расчет такой же как и у Вас. Помощник, друг, близкий человек....Ну и чем не расчет?
Бред,
у меня ничего не было своего, чтоб только мое, поэтому и хотела ребенка.
детей надо заводить с целью любви к ним и для продолжения вида человека, как такового. Только эти две причины в совокупе могут быть в качестве "расчёта".
Я вас не понимаю, как можно рожать ребенка по расчету, это же не вещь которую можно приобрести, а со временем, так как надоела, выкинуть.
Ну в браке я еще вижу расчет, но в ребенке... С ним хлопот больше, чем расчета. А если уж заводить ребенка для того, чтобы кого то удержать, сама же проиграешь. Ребенком никого не удержешь, а деньги от государства, это так, лишь приманка для того, чтобы по численности мы сравнялись с Китаем =)))))) Вот собственно и весь расчет =))))))))