Прочие дела домашние

Мне 28, если я не хочу ребенка, зачем его нужно рожать? внутрu

мне 28,мужу 33, замуж вышла пару месяцев назад.
Муж хочет детеи, но не сеичас, т. к. ни матер. , ни жилищные условия не позволяют (самим нет места и с работои перепалки+я еще доучиваюсь на повышение квалифик. -как универ) .

У многих моих однокурсниц/одноклассников уже по одному у всех, а некоторые уже третьего ждут! у некоторых уже в школу дети пошли.. .
смотрю и страшно становится. Сама я детеи люблю (работла с ними) , но своих не хочу. вопросы типа "когда детеи планируете? " вводят в заблуждение... когда начинаю говорить, что не хочу рожать-что для меня это ужасныи процесс, хотя детеи любылу-смотрят как на новые ворота.. . поэтому просто перевожу тему или говорю-пока не планируем... сразу миллион вопросов-типа когда же? тебе уже 28,поздно и т. д.

с мужем пока эта тема совсем не актуальна, хотя он знает мое отношение к процессу... но он думает, что я просто не готова пока.

вопрос в том, кому какое дело-я например считаю, что 3-е детеи в возрасте 28 это много, и ни на что больше времени нет.
Ну не хотите - как хотите. Муж считает, что неготова - молодец. Знакомым с договором мужа можно говорить, что пока "Господь не дает" или шо-то там - народ любит это) )
Зачем их зазря провоцировать-то? )

А я, пока первого не родила, детей тоже не хотела. А потом как понеслось! Мне 32, 3е детей. . И понимаю, что если что вдруг - так я уже готова)
Мужу и родственникам можно еще истории рассказать, как судьба все видит - и пошлет ребенка, если посчитает нужным, а не пошлет - так ей виднее. Но, я надеюсь, вы не из тех мамзелей, что если забеременеете, пойдете на аборт. А то писями тыкаться все умеют, а потом гадости всякие делать начнинают.
Надежда Шаймарданова (Иванова)
Лучший ответ
Светлана Кашина ну сеичас уже нет))) замужем идти на абоирт- абсурд... но если бы забеременела вот как говорят-залетела, не представляя парня своим мужем в будущем-тогда наверное пошла бы на аборт, хотя так сложно судить... для меня было важно выити замуж и после детеи уже, а не как многие знакомые по залету и уже нет времени смотреть а подходит ли человек или нет
значит живите так это ваше право
Вы, простите, для кого живете? Для себя, мужа, или для этих клуш?
про нет времени если трое детей вы не правы... а так-как хотите, хотите рожайе-не хотите не рожайте.. всем по фигу
Вера Гордеева
Никто не имеет права вмешиваться в чужую жизнь,
а Вы совсем не обязаны отчитываться. Бестактных
сейчас - полным полно! Не хотите становиться мамой,
так не рожайте, это только Ваше личное дело!
Ну да.... у меня трое детей (27 лет) ,времени на что нет и по этой причине я порой пол дня сижу на ответах))))) )
Дело не во времени, это вам кажется, что нет его.
Вообще дело в том, что если ВЫ не хотите то и не надо! и пошли все в баню со своими советами, вам жить, вам виднее.
здесь на лицо чисто психологическая проблема.. убрав ее можно будет уже более объективно говорить о том хочешь ты или нет.. пока твое Не хочу продиктовано Боюсь поэтому не в счет.. а когда Не хочу будет на другой мотивации тогда уже можно говорить серьезно.. Бывают клиенты и с подобной проблемой-" я не хочу, а меня принуждают"-здесь все понятно-стереотип общества под флагом БАБА ДОЛЖНА РОЖАТЬ.. но большинство хочет но не может... а у вас еще вдобавок и незрелость-детский эгоизм. .
Так что твоя ситуация еще не конечна..
*C
*лязка* C
Светлана Кашина в каком смысле не кончена?
а эгоизм-о тут при чем?)) я не понимаю,зачем нужны дети-как по мне, так как раз для удовлетворения эгоизма-если женщина больше никак не может себя реализовать, то еи и хочется детеи. еще говорят,чтобы в своих детях реализоваться.
как по мне-ерунда полная. я вполне довольна своеи жизнью, и почему я должна от ребенка ожидать,что я через него реализуюсь- я сама должна реализоваться в себе, как бы в своеи жизни ,а ребенок-это другои человек-у него свои будут желания и возможности. я как раз считаю,что те,кто так рассуждают-они эгоисты и видят в своих детях как бы отвод и оправдание,что они(многие из них) ничего в жизни не добились, а только горды от того,что родили детеи.из таких и получаются матери,которые ревнуют своих сыновеи к каждому столбу.
Заведите детей попозже, не считаю, что это проблема. Мы не в советском союзе живём, вполне нормально завести детей в 35 - 40 лет;)
Татьян А
Это только ВАШЕ личное дело, только Вы можете решать, когда рожать ребёнка. Есть одно но: часики тикают; к сожалению, у женщины не большой запас времени для рождения детей. Об этом нужно задумываться, но торопиться в угоду общественного мнения - глупость чистой воды. Пусть Ваш малыш будет желанным, придите САМИ к решению родить.
Алёна Фомина
Захочешь обязательно. Когда уже поздно будет. Это только за границей умеют выходить старую первородку. А деньги и жилье не причина. Мы рожали в тяжелые 90-е и сейчас очень себе благодарны
Светлана Кашина я и живу заграницеи :) может потому так и думаю
Все наверно люди разные.... И женщины тоже разные бывают. Я вышла замуж в 18 лет по большой любви, в 19 лет родила дочку. И это не помешало мне закончить мед вуз ( родила на 2 курсе) , а потом еще учится и еще.. .
Сначала жили в однушке, потом купили двушку... Все как то постепенно. Ничего не было сразу-ни жилищных, ни материальных возможностей. Но была любовь, дочь и вера в то что все получится.
Теперь у нас еще и сын. Двухкомнатная квартира, машина. Не шикуем особо, но на хлеб с маслом Слава Богу хватает. И я даже подумать боюсь, чтобы я ждала " всего этого" и не родила своих детишек... Старшей 11 лет, младшему 3, 5 г. И я еще хочу детей... Я думаю в моем возрасте и еще родить успею. У меня есть работа, карьера. Дети этому не помешали.
Наверно каждому свое, но я ни о чем не жалею. Открути назад-поступила бы так же. Нет никакой " потерянной молодости", ведь по сути все эти гулянки дискотеки и все такое у девушек сводятся к тому, чтобы выйти замуж, родить детей, создать семью. И наверно это главное.
Хотя ваше мнение мне тоже очень понятно. И оно имеет право быть. И ничего никому доказывать вы не должны.
Юля Тиникова
я хотела детей поэтому обоих своих сыновей родила до 30 лет.. . еще и потому, что хочу не только увидеть своих внуков но и иметь силы понянчить их.. .
у меня молодые родители.. . когда я родилась маме было 20, а папе 24... мою двоюродную сестру ее мама родила в 44 года.. . мама у нее умерла, когда сестре было 18...
у детей должны быть молодые родители.. . те, кто рожает после 40 при нашей экологии, питании и образе жизни.. . -эгоисты.. .
Это мое мнение и на истину оно не претендует
Светлана Кашина обсуждали-я же написала, что муж знает обо всем. только он считает,что я просто не готова еще- что тоже впрочем правда.

а я как раз считаю,что те, кто рожает,потому что хочет чего-то-они и есть эгоисты и думают только о том,чего они хотят(увидеть внуков, быть молодыми) и не думают о своих детях-чего же дети получат от ваших желании? что можете дать детям и т.д.- но это тоже мое мнение,на истину совсем не претендуеT.
а кто то заставляет или вы своей манде не хозяйка?
Алена Кострова
После 30 сложнее со здоровьем. Но лучше сначала доучіться. А там может і созреете для матерінства. Кто-то в 18 готов, а кто-то в 35-40
никто никому ничего не должен. меня саму бесит когда меня спрашивают - А почему у тебя нет детей, ведь тебе уже 31? да какое ваше собачье дело! придёт время и всё будет! и рожу потому что сама захочу, а не потому что надо. и вы никого не слушайте. посылайте их в лес.
меня поражают бестактность людей, вы не должны оправдываться, это ваше личное дело. Не могут все одинаково жить
мне вот интересно, на кой черт вы тратите свое время, мое время и время еще кучи людей, если никакой проблемы нет.. .

вы ребенка не хотите, муж не хочет, живете и все у вас в порядке.. .

зачем вопрос то подобный задавать, вот не понимаю... .

в 28 лет человек уже сам себе способен ответить на вопрос зачем дети нужны.. . для продолжения рода, для самореализации или вообще не нужны...
надо сначала разобраться-не хочется или страшно. бояться нечего, а вот с неохотой ничего не поделаешь...
меня удивляет, почему эти люди вообще говорят о рождении ребенка, если знают, что у вас нет жилищных условий для него? безответственные люди. . вообще глупо их слушать.
не поддавайтесь влиянию общественного мнения, это ваша жизнь и вы должны прожить ее не так, как кто-то хочет, а так, как хотите вы. удачи вам!
Ирина Нечаева
рожать или нет - ваше личное дело.... если не хотите - не надо. иначе будите страдать и вы и ребенок. а про окружающих.. . так и говорите, не хочу я детей.. . вообще не хочу.. если продолжают... говорите :мне на эту тему разговаривать не интересно.... а вы что больше ни о чем не можете поговорить?... у моей бывшей лучшей подруги была такая ситуация... она наоборот сильно хотеле ребенка... но 6 лет не беременела, лечилась, переживала.... а постороннию люди постоянно спрашивая, когда родишь (им та она не говорила о своем здоровье), доводили ее до отчаяния... она отвечала, что пока рано.. а они давай, что пора.. . в итоге она домой приходила и плакала.... поэтому я такие вопросы никогда не задаю никому.... и считаю, что это делают глупые люди.. . никто кроме вас не вправе решать такие вещи....
Не вижу проблемы. Не хочешь, не рожай. Значит твое время еще не пришло. Смотреть на других и думать, что они скажут не стоит. Это твоя и только твоя жизнь, сейчас рожают и за 40 лет без проблем.
Мария Орлова
Мне 28 и у меня 2-ое детей, хотела бы и 3-го.. . Это не много и времени хватает на всё! А вы если не хотите, не рожайте и не надо ни перед кем оправдываться
Вы хотите, чтобы в садик и в школу за вашим ребёнком приходила старая мама ?))) Вы будете сидеть на родительском собрании самая старая из всех родителей и все будут думать, что вы-бабушка вашего ребёнка))) ) Затягивайте и дальше))
Светлана Кашина а вы знаете ,как я выгляжу или вы знаете, как я буду выглядеть в 40?))
есть и мамы в 23, на которых смотришь и крестишься-так что возраст не показатель. со здоровьем все тьфу-тьфу в порядке, сеичас больше 18-летних, у которых все болит.

о том.то и вопрос- кому какое дело, кто и во сколько родил?на счет мужа-бред-ребенка еще никому не удавалось мужа удержать.
По-моему, вполне нормально, если Вы родите года через 2 -3, но ЖЕЛАННОГО ребенка. Просто надо следить за здоровьем в семье (своим и мужа) , сохранить чувства друг к другу, материально и морально подготовиться к "прилету аиста" , и все будет хорошо!)))
твоя жизнь, тебе виднее
Я незнаю, я например очень счастлива, что у меня есть замечательная дочка!! ! И мне только 23 года. Я боялась родить, но родила.. . Я не понимаю тех кто не хочет детей.. . Как так можна.. . Ето ведь огромное счастья!! ! Попробуй, и тебе понравится, а тем более твоему мужу. А потом может быть поздно, а детишек захочется. Рискни!! ! СЧастья тебе!!!
Extreeme Qu
Каждому своё,спешить в этом деле предложьте советчикам. У меня мои подруги только стали первенцев рожать, у меня больше, но это мой выбор. Живите, придёт время и родите.
Все правильно считаещь .Не слушай этих клуш и говнюков слушай только свое мнение!