Прочие дела домашние

Правильно ли поступил ребенок...?

На отдыхе в Египте, мой сын (7 лет, синий пояс таэквон-до), которого достало наглое, оскорбительное поведение немецких детей, собрал их всех вместе, и популярно, по русски и английски, с показательным выступлением приемов борьбы на одном из главарей , показал им, что будет, если они не прекратят свое плохое поведение..Немцы обиделись, и ушли на другую территорию отеля..)))) Дискотека для их детей , с этого дня была отдельной!!!))) Надо ли так? Ведь он ехал за границу познакомиться с новыми друзьями из разных стран..((
Да! Если это действительно было наглым поведением. Главное, чтобы без рукоприкладства, а именно словесно, "популярно", я поддерживаю. Желаю ему найти умных и надежных друзей!
Новарра Новарская
Лучший ответ
Людмила Назаршоева Словесно в 7 лет немецким детям? По русски? понятно, что они его не поняли
Таэквон-до - это вообще то искусство самообороны ...А на него ведь никто не нападал? если я не ошибаюсь, то ваш сын должен был давать клятву, что не будет злоупотреблять приёмами... Получается, что клятву он нарушил!
Вика Емельянова Компания из 8-ми немецких мальчишек периодически приставала к нашим детям, в том числе и к маленьким девочкам, толкала, пихала на Мини-диско, точка кипения возникла, когда один немецкий мальчик толкнул маленькую девочку, и она упала в бассейн...
Правильно пацан сделал. Немцы в Египте совсем оборзели, считают, что это их курорт. А детишки немецкие... выродки... видела я их ещё в Германии...
странно, но мы отдыхаем обычно в турции в немецких (русских только мы) отелях и у моей внучки никогда нет проблем в общении, друзья от 5 до 15, ей 6, и так едва говорить умела, отдыхвали и в египте и там с немецкими мальчишками без проблем, девчонок не было из германии, и не могу сказать что это изза разницы полов, тк с нами в египте был мой внучатый племянник, редкий задира
Может быть стоило мамам с папами показывать приемы ? ))))))
Детки - то ...эээ ...уже готовый продукт плохого воспитания ! )))
Лиза Воронцова
Смотря что Вы называете наглым и оскорбительным поведением немецких детей. Без пояснений трудно ответить.
Вика Емельянова Оскорбительно, когда тебя называют "грязный Русский", похоже, что с подачи родителей, когда толкают на бегу, вытесняют из детского клуба, а телесных повреждений мой сын не нанес, просто приложил к земле...)))
Сложно ответить, у других наций и менталитет другой, может то, что Вы называете плохим поведеием, для них в порядке вещей... Лучше мальчику с соотечественниками было познакомиться.
их ошибка в том, что они ему морду не набили, , а ваша радость в том, что более старших не оказалось,,
смотря что ему показалось оскорбительным в поведении немецких мальчиков, может для них это нормально....
S1
Sgma 1999
умничка! познакомился! Понял, что не все дети в одной песочнице играют и что МУЖЧИНОЙ можно быть в любом возрасте!
Правильно
Елена ****
видно не всех немцев додолбили в 41-ом
Гульжан Байгутанова да в Германии чистых немцев всего 5% осталось,остальные имигранты разных стран(больше всего=албанцев,турков,поляков ...)
Вика Емельянова Обычно, особенно накануне 9 мая, им хватает на их хамство напомнить : "Освенцим, Халахост, Бухенвальд". Они тут же присмеряют...
Правильно. Он постоял за себя. ноги не надо вытирать об него. Познакомиться с другими. Единственно, объяснить, что не все такие.
а зачем ему надо было выкобениваться перед другими!
просто, он захотел внимания.. . другие не оценили! он с таким успехом никогда не заведет новых друзей!
Вика Емельянова Выкобениваться? Да девочку, нашу соседку, 2 годика, толкнули, причем специально....и еще стояли, хохотали. Руссишь швайн!!(((
Ну не знаю! Сила конечно внушительный аргумент, но он должен достигать договоренностей с людьми мирными способами. Теперь он может понять это так, что все можно получить показав "кто в доме хозяин".Я считаю, что не совсем правильное решение. Но бывают и вынужденные поступки. Ситуации всей я не увидела в вашем рассказе и думаю, что с мальчиком еще нужно много разговаривать и расставлять приоритеты. Пока еще возможно.
не правильно вели себя немецкие дети, а ваш- мужик настоящий! ! если бы он хотел повыпендриваться он бы избил всех, а так только заводилу с плохим воспитание, чтоб не повадно было!! ! А такого разлагающего общения с "иносранцами" я бы своему ре не пожелала!!
Акмоншак Абдрасулова а разве в вопросе говорилось о том как вели себя немецкие дети?* только видно ,как наш русский оказался хамом
нет не правильно.
сложно все описать здесь, но немного будет понятно=европейские дети по другому воспитаны, чем наши. европейским детям разрешено все (в Германии дети имеют больше прав, поэтому и наглые) . Учителя боятся повысить или унизить ребенка, даже долго смотреть на одного из детей =т. к. ребенок может пожаловаться в полицию и учитель будет уволен. ну и т. д.
Многие родители понимают, что закон дурной, но ничего не могут сделать.
Наира Мкртчян
Тяжело парню в жизни придется если и дальше будет так реагировать на все жизненые ситуацыи....
нда... доброжелательно... зато самостоятельно) ) не пропадет. . мне бы так....
Все правильно!
Всё правильно! А вы как мать должны поддерживать своего ребенка, что бы он чувствовал в вас опору.
Вы сами ответили на свой вопрос!