Прочие дела домашние

Когда Вы вчера смотрели праздничный салют, вы просто наслаждались им или все таки вспоминали в честь кого все это?

Мне, например, вчера было просто противно когда молодые люди (женщины тоже) напились за весь день, потом салют пошли смотреть - победа у них ёлы - палы. По мне так лучше бы эти деньги, которые на салют потратили, ветеранам отдали. А то вон по ТВ смотрела, как один ветеран живет в квартире, где даже воды нет. Он бедный плачет. А власти предложили ему за полцены (600000) взять новую квартиру.
Джамиля Velieva
Я не пила вчера, но салютом наслаждалась независимо от повода.
Настя Плоскова
Лучший ответ
правильно говорите!!!!
когда народ ( и я, конечно) радовался особенно ярким и красивым вспышкам салюта, я подумала: какое же счастье испытывали те, кто видел подобное зрелище в 45!!!!
Cristina Andonii
Полностью с Вами согласна.
Поэтому я не смотрю салют и не одеваю всякие ленточки.
Когда я смотрю салют из хроники 45 года в Москве в честь победы, просто мурашки бегут. Вот это да...
Я не пью, в этот день всегда вспоминаю своего дедушку (он уже умер) , он воевал и бабушку. Когда я у них спрашивала будучи ребенком, как они наверное веселились когда узнали, что Победа. Они сказали, что приехал гонец (они жили в сельской местности) и сказал всем работающим в поле, что конец войне. Все люди не смеялись, а начали плакать. Каждый вспомнил все, что они вынесли, кто смерть мужа, брата, родных, кто трудные военные годы.
Я салют смотрю постольку поскольку, но согласна с вами, что не так много осталось ветеранов, тем более остались те, которых призвали уже в конце войны совсем мальчишками. А старших уже никого нет, они все умерли.
Джамиля Velieva Я когда вчера смотрела салют, мне хотелось плакать, потому что думала какая цена этого салюта, я не говорю сейчас про деньги, а про жизни человеческие..
Это человеческая мораль некоторых особ
я тоже смотрела этот сюжет: "прикольно", а моему деду -участнику войны- тел сот. подарили ирмы "СОКОЛ", он наверно сейчас рублей 50 стоит и то у коллекционеров!!!
молодежи любой повод дай только бы напоротся
Да День Победы уже по-большому счету никому и не надо. Все уже позабыли. Лишь бы спиртного побольше продать.
Я не пила, я вообще не пью. вечером на машине ребенка возила на салют и с ним наслаждалась. Было очень красиво.
Вспоминала дедушек один- пропал без вести на Калининском фронтев 1941 году, другой вернулся инвалидом умер 1992 году и плакала.
для молодого поколения это просто государственный праздник День Победы, который отмечают, как красное число в календаре, а ветераны просто вспоминают этот День победы