Прочие дела домашние

Мамочки, как вы подрабатывали, сидя в декретном отпуске?

никак, ребёнок отнимал всё время
Г*
Гуля *
Лучший ответ
Мы уже давно вышли из декретного возраста. Все-таки дочерям 20 и 12 лет.
Но вот как подработать, могу подсказать.
Когда я ушел на пенсию в 37 лет (ну так получилось) , работы найти не мог. А семью нужно было содержать. Зарабатывал так:
- обслуживание компьютеров
- обучение пользователей
- набор текстов на компьютере
- написание курсовых (интернет ведь большой, можно найти все! )
- сетевой маркетинг (я работаю с парфюмерией)
Теперь у меня работа есть, а вот жену сократили еще год назад. В нашем городишке работу найти очень сложно. Компьютеров в городе очень много. Так что набор текстов и написание курсовых практически отпало. Остается только обслуживание компьютеров и сетевой маркетинг. С этого и живем.
Очень много рисовала для детских садов, школ. Делала все возможные вывески с надписями, "Уголок живой природы", Режим дня", Дежурный по цветам", и т. п. Бывало, что закажут, а мы рисую всю ночь с мужем, на утро бегу относить, и целый день ходим вялые.
у меня близнецы - не до подработок, уж поверьте
Леся *********
я одна двойняшек воспитываю, так что что только я не придумывала!
и статьи писала, как спортивный корреспондент, в перерывах между кормлениями бегала на спортивные мероприятия ( подруги сидели) а по ночам писала. Моделью работала и до родов и после пришлось, хотя думала уже не выйду на подиум (фигура позволила, через три недельки после родов) и плюс я рисую с детства, рисовала дизайн-проекты. Так что если захотеть, можно что-то придумать, у меня и дети были одеты обуты, накормлены и я выглядела супер! и на все время хватало, это отмазки, что нет времени на себя! так только лохушки говорят! я вот все успела, а мы живем втроем, дети и я!
сетевой маркетинг, эйвон и орифлейм. могу помочь стать консультантом.
Перебивалась случайными заработками. Все соседи зная, что я шью заказывали, что-нибудь сшить, ушить, расшить или подремонтировать. Большого и постоянного дохода не было, но дело выручало не раз.
У меня ребёнок много времени занимал. А у подруги уже 3 был, у неё времени gjxrve-то бльше было так она: вязала подследники, носки, манишки, из старых взрослых джинсов шила детские прикольные такие из разных кусочков, шила детские сумочки типа как косметички или для сотовх украшала их всем что дома находила. У них дом 10-и этажный 10 подъездный все вещи находили спрос во дворе ещё и заказы были. Сейчас она вышивает картины крестиком на заказ, но и сын уже большой 7 лет.
В декрете почти не сидела, ребёнку исполнилось 6 месяцев вышла на основную работу. С ребёнком дедушка сидел.
Разносила газеты по почтовым ящикам по утрам. Адская работа и платят мало.