Прочие дела домашние

Неужели молодым мамочкам не надоедает ЦЕЛЫХ ТРИ ГОДА валять дурака в декретном отпуске?

Да.. дурака валять-это не назовешь.. Стремилась после года на работу ужасно просто... в 2 вышла... А теперь хочу назад... не работать... Достало все.
Людмила Гуйко
Лучший ответ
Дать бы тебе в ухо за "валять дурака"
придурок, они о детях заботятся, а не валяют дурака!
Провоцируете психически-нестабильную аудиторию декретниц?)) )
Зря. Очень зря. Не рекомендую.
Знаете, а это затягивает. Как болото. Сначала скучать некогда. Потом начинаешь выть и хотеть на работу. При этом это только проходящая мысль. Сама умудрилась отсидеть 1,5 года. И то не как все люди. Первые пол года я доучивалась и защищала диплом. Потом год сидела. Пока не поняла что просто деградирую. Нашла быстренько работу. Вот сейчас о втором думаем. В декрете будет сидеть муж.. . Он уже в курсе. И не против.
останешься один с ребенком на руках, вот дурака наваляешься!
грубо конечно, но заслужил
Наоборот, это самое золотое время, для мамочки и ребенка.. . Постоянно быть рядом, видеть как он растет, помогать ему развиваться, а главное не травмировать его психику ранними подъемами и "непонятными расставаниями", да и вообще лучше мамы никто о дите заботится не будет.. Это здорово, что у нас есть такая возможность!!!
А до середины 20 века женщины вообще не работали, а с детьми сидели. И как они, бедные, все с ума не посходили?
А кто с дитем сидеть то будет? Бабушка? Ясли? Няня? Они лучше чем мать?
Л*
Любовь ********
Надоедает УЖАСНО, но не "ВАЛЯТЬ ДУРАКА", а однообразие.
За эти три года столько этапов пройдёшь, что, честно-говоря, валять дурака не получается.
Сначала, как ненормальная сходишь с ума по любому поводу, который связан с любимым малышом.
Потом начинаются самые славные моменты, когда это дитё начинает ползать, вставать и самое опасное - ходить и бегать, вот уж где глаз да глаз нужен.
А сколько БЕССОННЫХ НОЧЕЙ.... (когда, укачивая, плачешь вместе с ним от усталости)
А эти руки.... они вытягиваются, практически как у гиббона, т. к свою крошеньку носишь на ручках и днём и ночью.
(и не только до 3 лет... )
А на тебе ещё и все домашние дела.... У меня нет такого хозяйственного мужчины, как ВЫ.... ( т. е. стираю сама, глажу сама, пироги и прочее - готовлю тоже сама)

А надоедает то, что каждый день похож на вчерашний.

Но что не сделаешь ради своего ЛЮБИМОГО МАЛЫША.
А ты поваляй для начала, а потом спрашивать будешь.
Марічка Пятка
неужели Вам не надоедает задавать глупые вопросы?? ? спросите у своей мамы, не надоедало ли ей с Вами сидеть. и если они дурака валяют то я Папа Римский.
уже второй раз валяю все никак наваляться не могу))))))))))))))
Vasilisa
CУдя по вопросу, НЕКОТОРЫМ и всю жизнь дурку валять не надоедает!
Хотя, конечно, сочетание декретный ОТПУСК многих непосвящённых с толку сбивает....
да вопрос не очень умный и даже шутка не удачная. задевает, так сказать за живое всех мам с малышами. не шутите так, это неприятно. вас же тоже мама воспитывала. короче, факир был пьян и фокус не удался. не смешно.
мне уже через пол года надоело. А что делать?
Насчет "надоедает" - это от характера зависит, а насчет "валять дурака" - я бы так не сказала!
Это так сейчас называется? А сами пробовали?
Вообще-то они не дурака валяют, а детей воспитывают! И, поверьте, это очень важно чтоб рядом с ребенком была мама. Другой вопрос, если маме надоело.
первые 2 года тяжело с ребёнком, так что не приходилось валять дурака.
А Вы попробуйте: -) Времени "НАВАЛОМ", чтоб дурака валять
Тебе не понять!
Надо оставить вас с ребенком, а лучше с двумя, на сутки и посмотреть, что с вами стало, какого дурака вы валяли!!!! Время пролетит не заметно!!!