Прочие дела домашние

Женщины, а считаете ли вы что (см. внутри)

материнство надо прочувствовать? У нас девочка на работе родила - было кесарево сечение, из-за того, что принимала какие-то антибиотики, запретили ребенка кормить грудью. Приехала она к нам "проставиться", красивая, счастливая, водочки выпила, сигаретки покурила и поехала ляльку свою кормить. А я все думаю, разве это радость материнства: ни родов обычных, ни кормления грудью? А может я слишком к ней строга, может забота о малыше, сам малыш и есть материнство?
Виктория Xxx
Когда малыша берут из дома малютки- его приёмная мама тоже не рожала и не кормила грудью. Тем не менее любит его и заботится о нём. И называет своим ребёнком. материнство- это не только "родить и выкормить", но и любить и заботиться.
Елена Туманян
Лучший ответ
подарите ей мою молитву.. .
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.

Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.

Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.

Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…

Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.

Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Елизавета Мельникова Потрясающе...
У меня аж слезы навернулись...
забота о ребенке и сам ребенок и есть материнство. а роды и крмление грудью вообще не при чем
Іра Трохимчук
я родила сама, но кормить отказалась, да и первого кормила всего 3 месяца и не считаю, что материнства не испытываю, считаю себя хорошей матерью
конечно, Вы не правы. а приемные дети? не обязательно терпеть физическую боль, чтобы стать настоящей матерью.
Нина Подтихова
А есть мамаши, которые и рожали сами и вроде кормили, а потом бьют и заботятся о детях. Разве это плохо, что она "красивая, счастливая"? Положите руку на сердце себе и скажите: я её завидую. . потому что я и мучалась в родах и не спала по ночам, пока кормила
Елена Каширина
Виктория Xxx я в родах не мучалась и кормление меня не напрягало, как раз наоборот! Вот девочке наверно этого не понять никогда.
зависть нехорошее чувство!
Софья Ишутина
Виктория Xxx при чем здесь зависть? К кому? Я спросила: может я не права , и материнство не только роды и кормление?
Кесарево еще хуже чем естественные роды, а кормление это дело лично каждого, но думаю это не определяющие вещи в материнстве! Что бы это почувствовать не обязательно кормить или даже рожать, вон сколько людей детей из детдомов берут, что они не знают радость материнства? Полно мамаш кто и рожали сами и кормили грудью а потом детей бросают и отдают и забивают на них какое тут материнство?
Я всю беременность проходила без особых эмоциональных всплесков Да беременна, да выполняю какие то обязанности по деторождению перед мужем и семьёй, не более. Когда родила сына была просто рада и всё.У меня в два месяца кончилось молоко и я была даже немного рада, потому что кормление грудью вызывало у меня ужасный дискомфорт, очень было неприятно .И только к полутора годам у меня стали просыпаться материнские чувства, а сейчас я его просто безумно люблю. Вот так.
у каждого свои приоритеты.... кто-то считает, что кормление грудью это обязательное условие для здоровья малыша, а кто-то так не думает, я считаю, каждая женщина сама вправе решать, как ей поступать, и значит она принимает свое решение, если бы я родила второго ребенка, то, тоже грудью бы не кормила, у меня есть на это основания.
Юлдуз Ахмедова
Во дела, вот она современная мама,! ! У меня сестра кормит грудью свою дочь ей 8 мес. , счастье когда ребенок здоров! !
И одной козе то же захотелось покурить и попить бросила кормить.
Дина Линькова
Ерунда, Вы слишком строги, на мой взгляд. И потом - Вы же не видели, как она к ребенку относится, а наблюдали за ней только в обстановке рабочего коллектива! И "красивая и счастливая" - это же намного лучше чем, простите, затраханная неухоженная мамуля с послеродовой депрессией! Ведь ощущение счастья малышу передается, они это тонко чувствуют! !
И вообще - у нескольких моих знакомых сразу после родов не возникло сильного материнского инстинкта - это пришло, но не сразу, когда ребенку стал год-два, тоесть они о нем заботились, ухаживали, но немного отстраненно, еще не осознавая происходящего. А когда детки чуток подросли - души в них не чаять стали! !
У всех индивидуально - а по поводу "водочки-сигаретки", ну если она не кормит сама - дайте человеку 1 раз в коллективе выпить рюмашку и выкурить сигаретку, ведь это не значит что она будет смолить рядом с малышом!!!
уроды были, есть и будут, а " красивая, счастливая " - это тоже урод
Виктория Xxx при чем здесь уроды? и зачем людей оскорблять - тоже мне признак большого ума. И вообще, вопрос был для женщин!!!!
Вот как Вы сами определяете понятие "материнство", вот так оно для вас и есть! И как Вы считаете, так и будет правильно для ВАс! И стойте в своем мнении, потому что оно самое подходящее для Вас и Вашего малыша! А абстрактной, правильной для всех Истины не существует! Потому что вообразить можно много чего, а фактически материнством для этой женщины будет искусственное кормление, возможность отдохнуть и водочки попить, "некормившая" грудь и т. д. . и не факт, что она и ее ребенок не будут счастливы! А материнством для ВАс будет полная отдача себя ребенку, бессонные ночи, самое полезное мамочкино молочко и т. д. и Вы также будете счастливы! Вот и вся диалектика!

А всем отвечающим хочется пожелать сдерживать негатив, и в ответах быть более лояльным!
Удачи!
Да не в кесаревом дело! Матерью становишься еще до зачатия или в то время, когда дите в тебе шевелиться начинает. ИЛИ НИКОГДА.
По моему до неё ещё не дошло, что она родила... .
А так... у каждого по-разному, но всё-таки мне кажется надо прочувствовать кормление.
Gulsina Karybaeva
что то не нравится мне ваше отношение к этой маме, она к вам приехала с радостью проставится, ну выпила, ну покурила, а кормить дочу поехала, не надо завидовать
Gulziya Khamiyeva
Виктория Xxx при чем здесь зависть????У меня есть ребенок, в августе второй родится. Я спрашиваю: может я не права, что думаю, что материнство - это роды и кормление? Может все гораздо глубже?
Бывают женщины, которые родили и кормили, а материнский инстинкт не появился. Не зависит от того как родила и кормила ли. Не связано между собой любовь к ребенку и кормление.
Кр
Кристина
Не знаю, я пока не рожала
НО каждый человек по разному умеет радоваться и выражать свои чувства
Конечно же правы! Материнство - любовь, а 'эту любовь женщина убивает с самого детства. Результат будет предсказуем, причем все возвращается бумерангом...
Ну знаете один раз пройдите через кесарево тогда поговорим, материнство ли это, или так баловство,
ну она не такая как вы, давайте еи теперь за это голову отрубим?
Вера Алтапова
да.. . у каждого- свое мнение и свой опыт и выводы...
Вот так встретишься с людьми, накормишь их напоишь, счастьем поделешься, они тебе в глаза улыбаться будут, а за глаза на весь инет обосрут!... ЭХ...
Veronica Vrabie
Мамы всякие бывают, не зависимо от того родила она сама или нет.
Меня 2 раза кесорили, антибиотики кололи (так как это полосная операция и без них нельзя) , но деток кормить не запрещали
Если есть противопоказания, тогда ни в коем случае не надо рожать самой и кормить грудью, потому что самое главное это здоровье малыша. Мне конечно не нравятся курящие и пьющие мамаши, но от этого она меньше свою ляльку любить не будет и если она взрослая женщина и полноценная личность тогда все будет хорошо. А пока она просто не адаптировалась.
Не всем дано самим рожать и кормить своего ребенка! Я думаю у нее была бы возможность все делала сама! А то что она родила при помощи кесарева и не кормит, и что её мать нельзя назвать?
А почему не материнство? Есть же женщины которые сами родить не могут, усыновляют детей, и становятся прекрасными мамами.
У кесарева сечения и искусственного вскрамливани я есть масса прелетсей. Я лчино практически сразу могу определить человека, которого грудью не кормили и кого прокесарили. Никакой мистики чистая ФИЗИОЛОГИЯ ...

Это все ведет К ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ дефектам и генетическому вырождению причем тут РАДОСТИ материнства, когда вообще-то вопрос стоит о генофонде - не понимаю. Я понимаю, что все хотят чувствовать себя равными типа и дохляки и сильные и типа никакого отбора по КАЧЕСТВУ генетического материала и даже что-то мурчат про случайных гениев, но тем не менее еще немного еще чуть чуть и мы к этому придем - слишком уж много уродов всех мастей развелось
Ольга Рой