Прочие дела домашние
У ребенка запоры. Что делать ему 4 месяца. Исскустввенник.
Моей доченьке тоже 4(будет через 12 дней) и тоже исскуственница, обычно мы с мамой делаем так: берем Вазелиновое масло в аптеке, макаем ушную туда ватную палочку и мажем проход (только не сильно глубоко) . после немножко придавливаем коленки к животику и наш ребенок немного потужившись спокойно делает все свои дела. то все от смеси, мотому что мамино молочко намного мягче для микрофлоры желудка, тем более после смеси ребенок намного реже ходит в туалет по-большому. Думаю Вам еще пригодится Хилак Форте- капли (средство для восстановления нормальной микрофлоры кишечника) . Но перед этим желательно посоветоваться с вашим педиатром. Думаю он скажет то же самое.
Aйгерим Далбаева
Эспумизан: действующее вещество - симетикон, его применяют при метеоризме. Устраняет колики и вздутие живота, НО НИ КАК НЕ ЗАПОРЫ.
Проконсультируйтесь с врачем. У меня была та же проблема,
Я давала отвар инжира, чернослива, больше яблок и часто пользовалась газоотводящей трубочкой, (она сбрасывает газики и вызывает позывы.)
У нас то же так было. Надо восстанавливать микрофлору в кишечнике и все наладиться. Курсом дайте ему: бифидобактерин, а потом можно линекс. Это обязательно так как пищеварение на прямую связано с полезной микрофлорой. И если ее не достаточно, то возникают разные расстройства. Нам многие с начало говорили что само наладиться включая врача, но само не наладиться, даже если введете другое питание. Я как дала курсом бактерии, так прямо все заметно лучше стало и теперь периодически даю бифидобактерин. Если очень долго не может ребенок сходить в туалет ему можно сделать маленькую клизмочку.
может вам смесь поменять мы нестоженом пользовались и у нас запоров не было
В отличие от аналогичной взрослой проблемы, у детей проблему запора решают только с помощью правильной диеты.
Запор у грудничка доставляет много волнений и хлопот родителям. Известно, что в первые месяцы жизни кишечник ребенка, находящегося только на грудном вскармливании, должен опорожняться после каждого кормления.
При смешанном или искусственном вскармливании, а также с момента введения прикорма (после 4-6 месяцев) стул может быть только один раз в день, меняется его цвет и консистенция: он становится более темным, плотным, оформленным. Однако не стоит забывать, что сам процесс дефекации должен оставаться безболезненным для ребенка.
Как правило, запор у детей связан с тем, что организм малыша очень чувствителен к маминому рациону (вернее, к погрешностям в нем) . Кроме того, причиной запора у ребенка могут стать: необоснованный переход с одного вида питания на другой, неправильное введение прикорма, нарушение микрофлоры кишечника.
При исключительно грудном вскармливании мама должна обратить внимание на свой рацион, ограничив или полностью исключив из него продукты, которые вызывают повышенное брожение и газообразование: бобовые, сладости, виноград, белокочанная капуста и др. Если малыш — искусственник, очень важно правильно подобрать молочную смесь и блюда прикорма. Хорошим послабляющим эффектом обладают смеси, в состав которых входит камедь рожкового дерева, также относящаяся к классу пищевых волокон.
Среди причин, которые приводят к развитию запоров, на первом месте стоит психогенный фактор. Это случай, когда ребенок несколько раз испытывает болевые ощущения при дефекации, и они закрепляются у него, и он начинает бояться какать. Стул подходит, ему хочется, а он боится. И он начинает задерживать этот акт. В результате раз за разом это накопление стула происходит и развивается настоящий психогенный запор
Плантекс, эспумизан
Татьяна Пляскина
Дюфалак очень хорошее лекарство. Надо давать утром после еды, а к вечеру ребеночек уже сходит в туалет. Очень хорошо размегчает запоры. Если у меня дочка сутки не ходит в туалет то я ей на следующий день даю дюфалак. Чтобы ребенок не мучился и чтобы он не боялся ходить в туалет по большому. Это ведь очень больно и попка может порваться. А вообще все через это проходят когда начинают вводить прикорм т. к. желудочно кишечный тракт еще только начинает привыкать к новой пище. Удачи вам и вашей доче. Растите и не болейте!!!
компот из чернослива, на стакан воды 3-4 чернослива.
samoe luchshee i pravilnoe reshenie Obratitsa k vrachu!
Дайте ребёнку бифидумбактерин . Нам он очеь помог у меня дочь очень тяжело какала даже с кровью, не могла покакать . уже со второго раза помогло.
Мы тоже мучались, помогало только мыльце в задний проход, потом сдали анализ на дизбактериоз, попили лекарства для микрофлоры, со временем нормализовалось. А Дюфалак первые три раза помог
купи эспумезан или что то на подобе
Aйгерим Далбаева
Гульнара Рафикова
но при этом ребёнок хорошо ходит в туалет если довать 3 4 раза в день то в туалет малыш ходит после каждого кормления как и положено