Прочие дела домашние

Что делать, когда нет взаимопонимания с родителями...

Ссоры- от которых сердце рвётся на части))))))))
Искать его, стараться понять родителей, а не только доказать свою точку зрения. От вас много зависит.
Анна Федорина
Лучший ответ
Знаю я отчего понимания нет - каждый хочет, чтоб ПО ЕГО было. А так не бывает.. . А бывает...
постарайтесь посмотреть на ссоры и ситуацию со стороны родителей, возможно, они в чем то правы --прожили больше Вас и мудрее старайтесь при разговоре и выяснения положения и ситуации не повышать голос (тихий голос лучше слышен), говорить по данному вопросу, а не отвлекаться на прошлое, прошлые ошибки, нравоучения и др. отвлекающие от главного родителям говорите что они для Вас важны и любимы Вы должны быть вместе одной семьей не превращайте родственные связи в сущий ад уважайте старость
может, дело не в родителях? Главное, не рубите сгоряча
Старайся доверять родителям. Расскажи о своих проблемах, поделись своей радостью. Расспроси об их проблемах. Поинтерисуйся их самочувствием. Ни один родитель не желает плохого своему ребенку.
попробовать понять родителей.
А также поговорить с ними, и понять
что они от вас хотят.
либо идти на компромисс, либо все делать по своему (в надежде что родители перебесятся и привыкнут) , либо закусить губу и ждать пока будет возможно покинуть отчий дом. В любом случае - этот период самый сложный в жизни, тут главное не сорваться и не наделать глупостей. Терпения тебе!
Я знаю -ругаться без толку, будет ещё хуже, я соглашаюсь со всем, что они мне предъявляют, но потом всё делаю по своему, не потому что их не люблю, просто они у меня люди другой эпохи, всё оценивают дедовскими взглядами, совершенно не разбираясь в сегодняшних реалиях
Найди новых. :)
искать мужа и уходить к нему я так например и сделала, а лучше конечно попытаться найти общий язык