Прочие дела домашние
Как найти взаимопонимание с родителями в 22 года, живя с ними?
Мне уже 22, высшее образование за плечами. Но, нет стабильной работы, чтобы хотя бы снимать квартиру и жить самостоятельно. Приходится жить с родителями по их правилам. Но, не всегда получается. Частые конфликты по пустякам, недопонимания. Кто сталкивался с этим, как вы поступали?
не нравится жизнь - меняйте всё. это вам только кажется, что кто-то виноват ...
Родители перестают нас устраивать лет в 13, 14, когда мы полны критики и нетерпения, забывая о благодарности, нам кажется. что мы всему научились САМИ. Мы забываем, что они дали нам жизнь и нянчили, и лечили... и учили всему.
в 22 вас ничто не держит... вперёд!
Замуж, к примеру и жить со свекровью, и родить ребёнка и с ним понять. что дите не умеет переворачиваться на животик, садиться и вставать, ходить. держать ложку и садиться на горшок... и осознать, как много сил вложили в тебя мама с папой
Лучше бы написала, что умеешь делать. нашла бы работу на Севере или за бугром, пока молодая. приехала бы с деньгами и купила квартиру.
в 22 вас ничто не держит... вперёд!
Хотите самостоятельности - ищите работу в другом городе, интернет в помощь. Без заработков самостоятельного житья не бывает. Так и будете всю жизнь прогибаться, то перед родителями, то, возможно, и перед мужем.
Хотя, как вариант, не понимаю, почему с родителями отношения не наладить. Проблема у вас в чем? Что требуют? Что не так?
Калимаш Каирбекова
Проблема в недопонимании... Постоянных ссорах с родителями. Из-за их вспыльчивого характера постоянное хождение "на нервах".
Хочется самостоятельности.
А как вы себе представляете? Молодая девушка в чужом городе на чемоданах одна.
Хочется самостоятельности.
кичимся возрастом... образованием... но... папа-мама тянут это чадо на своих плечах... о оно ( это чадо) еще и кочевряжится... найди работу... снимай жилье... и не жалуйся...
а то самостоятельность не приобретешь сидя на одном месте
под лежачий камень вода не течет
Калимаш Каирбекова
Никто не кичится.
Спасибо за совет.
Понимаете "нет возможности" это для инвалидов и стариков У молодых "нет желания" Уезжайте, меняйте профессию, делайте что-то.
Калимаш Каирбекова
Согласна.
Надо что-то делать!!!
Ты всю жизнь жила по их правилам. Чё изменилось? А если бы за плечами было ПТУ-это облегчило бы понимание?
Калимаш Каирбекова
Хочется самостоятельности. Но нет возможности жить отдельно. В этом и проблема.
Я просто поражал над ответами.
Тут милая ситуация сложная, да и так живёт 60%населения. Скоро начнётся старческий умаразум и будет ещё хуже.
Они самое главное не желают тебе добра, да и проблему ты не описала.
Калимаш Каирбекова
Не желают добра? Не согласна.
Татьяна Сабчук
Если ей 22 им не более 50, а то и меньше какой же маразм?
Наташа Валова
Я сказал будет скоро
Ох и трудно вам живется.... Устраивайтесь куда-нибудь и съезжайте ...Хоть комнату снимите.... Я вас понимаю...
Калимаш Каирбекова
У вас такое жи было?
Пока живёшь на их территории, надо подчиняться их правилам. Станешь самостоятельной - будешь жить по своим. Ни возраст, ни высшее образование не определяют твоей самостоятельности, пока живёшь за их счёт.
Живи по их правилом
Калимаш Каирбекова
Не хочу.
Самая большая любовь - на расстоянии! Ищи комнату для съема или мужа к кому уйти...
У Вас и в 32 не будет. Что говорят родители в 20 лет, понимаешь только в 40!
Моя двоюродная сестра со своим кавалером снимали квартиру около 5 лет...
Чёрт возьми!... Они столько денег потратили, что могли за эту же сумму купить небольшую квартиру (в крайнем случае им родные бы помогли), а так, грубо говоря, деньги на ветер.
Это, что касается денежной выгоды.
А что касается психологических проблем, то это уж решать вам, насколько в тягость жить с вашими родителями. Если невыносимо, то да, вам лучше снять квартиру.
Это, что касается денежной выгоды.
Калимаш Каирбекова
Согласна. Поэтому и не хочется отдавать непонятным тётям-дядям деньги, чувствуя себя при этом постоянно "на чемоданах", ведь они могут выгнать в любую минуту.
С родителями - тяжело, да. Постоянные недопонимания, недомолвки...
А почему бы не снимать квартиру с подругой?
Калимаш Каирбекова
У меня подруги в основном либо замужние, либо снимают самостоятельно метр на метр.
доживи до 42---и все будет ок
Калимаш Каирбекова
Ага. Если не помру от постоянных нервов в 25.