Прочие дела домашние

Стоит ли прощать свою мать...

Дело в том что мои бабушки и дедушки (родители моих отца и матери) решили создать свой бизнес.После того как бизнес пошёл вверх они решили поженить моего отца и мать, захотели наследника (тогда моей маме было 18, папе 22) через год моя мама родила меня так сказать сделала подарок бабушке и дедушке, папу она не любила меня тоже не особо. Просидела со мой 3 года после того как я пошёл в садик она меня бросила отдала на воспитание бабушке. С отцом развелась. Нашла себе мужа сейчас живёт с ним у них двое детей. Мой отце погиб в автокатастрофе когда мне было 10 лет. После этого я жил только с бабулей и дедулей потом умер дед недавно умерла бабушка и я остался один. После смерти бабушке всё наследство перешло ко мне.Теперь мать мне постоянно названивает просит прощения говорит что её заставили выйти замуж за моего отца что она не хотела этого, что не хотела меня бросать но она была молодая и глупая и сделала ошибку что раньше она не могла мне этого сказать потому что боялась мою бабушку и что та настроит меня против неё... Но я ей не верю не знаю почему я не знаю что мне делать??? Я не знаю простить её или нет??? Может вы что под скажите...За ранее всем Спасибо))))
Простить можно, и даже нужно. Но если чувствуете не ладное будьте на стороже!! ! Интуиция редко подводит! Наблюдайте, возможно что-то в разговоре, в действиях человека Вас настораживает. Главное, чтобы у Вас на душе кошки не скребли!! ! Я согласна с некоторыми ответами в том, что насчет финансовых вопросов маму нужно держать подальше.. . Желаю Вам чтобы Ваши, да и наши подозрения не оправдались, и мама действительно поняла, что ей нужны Вы, а не наследство!! ! Удачи и счастья Вам!
Людмила Николаевна Никитина
Лучший ответ
как все за твое бабло беспокоятся, словно ты его непосильным трудом нажил а тут на него разбойники накинулись, я тебе так скажу-мать это святое какая бы она ни была, и ты судить ее не вправе, ее, если так можно выразится бог осудит, а может и осудил уже, а ты не думал что она действительно твоей бабки боялась, а теперь когда ее нет -дорога к тебе открыта, может ей не нужны твои (?)деньги, это спорный вопрос, но зато я точно знаю что у любой матери всегда будет тяга к своему ребенку-это на генетическом уровне, и еще-не веришь ты ей потому что ты за свои (?) поганые деньги трясешься, не хороший ты человек и я бы с тобой в разведку не пошел, и запомни-таких не берут в космонавты
Наталья Иванова Что-то странно вы рассуждаете, мать- это святое, да, согласна. Но не всякая женщина может называться матерью в полном смысле этого слова. Это еще нужно заслужить. Как можно бояться бабок- дедок, если это твой ребенок? Ей ведь 40 лет, покажите мне женщину, которая в 40 лет боится свекрови? Сейчас можно все что угодно наплести..А парню сейчас тяжело, ему лет-то всего ничего, а вы набросились на него...
Простите. Обида обычно съедает в первую очередь того, кто ее носит в себе. А потом это отражается и на Вашем здоровье и на будущем Вашей семьи. Конечно, простить. Общаться это еще не значит что допускать близко в душу. Но раз в год позвонить и поздравит с новым годом или 8 марта - можно себя осилить. Не надо вступать в слишком доверительные отношения, но и отдаляться слишком не надо. Общайтесь на том уровне, как Вам проще.
как она твой мат простить, но будьте поосторожне, она вдруг за наследство могут к тебе вернуться, или могут ее муж ее заставляет чтобы владет наследством, которая досталос тебе после смерти своих близких, простит надо, а все остальное решай сам.
Сердце вам подскажет. Но одна маленькая деталь, а не из за вашего наследства она стала с вами общаться. Оформите все юридически грамотно, чтобы вас не обобрали.
Ирина Козлова
Лет вам ск-ко юноша !? Подозрительно конечно что она появилась сразу после того как вы вступили в права наследника.. . А так с вашими чуствами вам разбираться.. . Ты не чуствуешь предательства так как у тебя всегды были близкие люди рядом потому и незнаешь за что прощать ?!
Сам посуди ей нужно твоё прощение ?! Если ты действительно дорог для неё как сын а не твоё имущество то ей достаточно будет иногда с тобою видится.. . делиться впечатлениями...
согласна с предыдущими Даяной и Светулькой. А вообще это всё сложно. Смотря сколько вам лет и как вы сможете разобраться в её чувствах. Деньги подальше советую от неё, так как всякое бывает (это к юристу) . Ну а простить нужно. Трудно влезть в шкуру другого человека и понять, что ею двигало, когда она вас оставила. Слушайте своё сердце.
Простить, она дала Вам жизнь....
Milka Surgacheva
А ты прости но предупреди что с кормушки наследства они ниче не увидят. Если будет просто общаться то общайся, если будет денех просить, обидься
Не верю я вашей маме. . не верю! Боялась что бабушка настроит вас против неё?, возможно и настраивала бы. . но! , вы хотя бы видели что она пытается хоть что то сделать, стремится к общению с вами!. . А простить конечно стоит.
@ Лена@
Ох, жизнь такая штука.. . Конечно, простить. А там.. . Там время покажет.
простить и отпустить. . я вас понимаю, вам было трудно, но если за всё это время, что вы жили у бабушки мама не дала о себе знать- почему вы должны щас заботиться о ней?
Мария Попел
Прости маму за все. Вполне возможно. что она говорит правду. Время покажет.
Конечно простить! Чем скорее, тем лучше. Потом может быть поздно, и тогда вы себя за это не простите.
Твоя Мама - последний твой родной человек. Прощать нужно всех, а ее тем более.
А так прям и спроси:
-Мама! а если бы я остался жить на улице - ты бы про меня вспомнила?
Сам увидишь, если замнется, задумается - вот тее и ответ. А если незадумываясь скажет: - конечно или да!
Это тоже ответ.
А если так мучает вопрос наследства - возьми компаньена временного, или друга - пусть твоим бизнесом поуправляет какое-либо время (с умом все только делай, не бросайся в омут) .
А матери скажи, что бизнес прогарел, что злые враги предоставили выбор - либо бизнес, либо еще что-нибудь.

Вот и будет проверка жизни, действительно ли Мать тебя любит или твой бизнес?
Честно такая ситуация противная, удачи тебе в дальнейших твоих делах
Конечно прости, мирись, пытайся наладить отношения заново и зажить дружно! Другим глазом следи когда заговорит про наследство.
Простить можно. Но к наследству не подпускать.
Прости, со временем поймёшь, что поступил верно
Zhanara ))))))))))))
дополни сколько тебе лет? А так конешно не советую прощать, а то можешь остатся без гроша!
ТЫ ЛУЧШЕ НАЙДИ СЕБЕ ДЕВУШКУ! ЕСЛИ РАБОТАЕШЬ, ТО ЭТО УЖЕ ХОРОШО! СОВЕТУЮ НАПРЯМУЮ ПОГОВОРИТЬ С МАТЕРЬЮ И СПРОСИТЬ ПРО ДЕНЬГИ! А ТАК МОГУ ПОЖЕЛАТЬ УДАЧИ!
попробуй простить