Прочие дела домашние

стоит ли прощать измену мужа? на душе хреново и гадко....

Решать конечно вам, но один раз сделал -повторит обязательно. А вы будете жить и каждый день думать где, с кем и как узнать. А это уже не жизнь, сплошной стресс.
Гульназ Уразгалиева
Лучший ответ
Подумаешь, перепихнулся на стороне.
Велика беда.
Предавший раз - предаст еще. Былое доверие уже не восстановить и в горячке это всплывет и будет упоминаться не раз. Если не сейчас, то через много лет точно.
Анна Соловьева
В браке один любит, другой позволяет себя любить.... выберите свой статус в браке и решайте! Если правильно определитесь любое решение будет приемлемым для Вас. Не печальтесь!
Nadejda Denschikova
Если это был случайный перетрах, то забей и прости.. . а если влюбился, то отпусти его.. . хотя понимаю, что больно и противно в обоих случаях...
Sofi Ermolovich
А ему надо, чтоб простили? Если нет, то пусть идет себе. А если "роковая случайность" и он раскаивается, а Вы его любите, то постарайтесь простить (хотя сразу не получится) . Главное, не порите горячку.
*.
**риша))) .
Это вам решать. Не торопитесь с решением, время расставит все по своим местам. Удачи вам.
я бы не простила...
Все они - котяры! Если это случайность - переживи. Лучше ничего не знать! Пусть поймет, что мы - рыжие - лучше всех!
И будет он у твоих ног УЛЫБНИСЬ!!!!
Лариса Чураева
1Кор7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей] .
Матф. 6:12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
Яська Кемінь
Повинную голову Меч не сечёт!))
Елена Цацина
тут мало исходных данных, мы не знаем как это произошло, как вы жили до этого, ваши отношения и т п. Хочет ли он чтобы вы его простили, как вы узнали об измене, как муж ведет себя после измены... вообщем много чего.. .
Простить или нет зависит от человека, но большинство вряд ли смогут жить хорошо, доверяя... трещину то склеить можно, но она всегда будет видна, и при малейшем толчке ваша семейная лодка может развалиться.
Ю*
Юлия *
нет.
Гнев - плохой советчик. В ситуации, когда вы узнаете об измене, трудно не дать выход эмоциям, да, наверное, и не нужно. Но не всем без разбора. Женщина в такой ситуации должна осознавать накал своего бешенства и дать себе время остыть, чтобы не жалеть потом о взрыве. Иногда, если контролировать гнев не удается, можно посоветовать ненадолго разойтись.
На стадии "проговаривания" ситуации не следует выходить за пределы информации, необходимой для понимания причин измены. Не требуйте от изменщика подробностей - они могут оставаться мучительными воспоминаниями на долгие годы. Рассказывает одна обманутая жена: "Он мне сказал: "Когда она до меня дотрагивается, меня бросает в дрожь. А от тебя не бросает". Этого единственного признания хватило для того, чтобы наш брак уже нельзя было спасти".
Пострадавшая сторона даже после примирения отличается повышенной чувствительностью и подозрительностью. И потребность держать изменившего мужа впредь на коротком поводке бывает слишком сильна. Говорите себе "нет" каждый раз, когда появится такое желание, ни к чему хорошему излишний контроль не приведет.
На самом деле большинство жен если и прощает, то не забывает. По словам простившей женщины, порой, когда муж ее критикует, ей так и хочется бросить ему в лицо ту историю с изменой. Но она сдерживается, потому что тогда он так искренне раскаялся. "Тень, вероятно, останется навсегда, - говорит она, - но она постепенно уменьшается в размерах".
И еще один немаловажный вопрос: как вновь начать заниматься сексом с мужчиной, который отверг вас столь примитивным образом? Как правило, обманутая женщина бросается в одну из двух крайностей: она либо пытается превзойти саму себя в сексе, доказывая мужу, насколько он был не прав, либо, напротив, полностью замыкается и отказывается от секса. Да, трудно постоянно ощущать присутствие третьей в постели.. . Рассказывает Марина П. : "Прошел год, прежде чем я снова стала чувствовать себя в постели комфортно. Я все время думала: "А ее он так же ласкал? " Тогда мы объявили мораторий на секс до тех пор, пока между нами не восстановится элементарное доверие. Потом мы вновь начали целоваться и постепенно дошли до главного мероприятия... "
Наталья Кучина
Что-то к этому привело. Подумай, а простишь не вспоминай больше НИКОГДА. Иногда правда стоит отомстить, главное не заиграться.
Прости его пожалуйста, он не со зла.
Вам карты в руки.... А ему - Бог судья....
Простить все равно стоит, но со временем, т. к. и Вам и ему тяжело одинаково, если Ваш муж любит Вас.
Натуль, привет! А ты пробовала задать вопрос себе самой--а почему он пошёл на это?? Ты не подумай я его не защищаю, но если только так происходит, то все визжать начинают--козёл, то сё!А ты повод не давала???? Подумай, может в место компа ему что-то приготовить, сходить кудато, просто в конце концов поцеловаться!!!! Очень хочу пожелать мудрого принятия решения!!! Удачи!!!
Зина Дзериньш
Если настроена жить с ним дальше - простишь. Не можешь - разводись. Тем более в ЯНАО самостоятельности больше у каждого
Тут от вашего решения мало что зависит. Если душа отпустит - простите. А если нет, то как вы себя не будете уговаривать, "простить" не сможете. Одно могу сказать: не рубите с плеча. Время все по местам расставит.
Dina Kosonogova
А ребёнок у вас есть?
Христя Проців
Mehrinsa Azimova А дети тут при чем?
Никакими детьми мужика не удержишь!
сочувствую Вам, противно это всё,но, наверное, холодным умом со стороны хочу посоветовать взвесить все за и против.... это не банальщина, а действительно очень важное действие, которое Вы должны произвести.... взвесьте любит ли, или и правда в наглую это делает и не сожалеет ни хрена.... по-разному ведь бывает....
А свое прошлое совершенно в идеале, а он тебя простит.
не стоит прощать, стоит простить!
время лечит и на места все ставит, вы только через некоторое время сможете понять готовы простить или нет.
И знаете, любовь и отличается от любого другого чувства- что может простить все. Если любите по-настоящему то простите....
он наверно не должен знать что вы в курсе, есть вероятность, что он скажет ...-ну раз ты все знаешь, то я пошел.. . и соберет вещи.. Вам это надо?
вот вы сначала и решите что хотите быть с ним или без него?!
прощать или не прощать - это вам решать, а вот как с этим потом жить? сходил налево один раз, где гарантия что больше не пойдет?
блин тебе и так много чего посоветовали даже не знаю что и сказать
поступай так как тебе вздумается потому что это будет правильно это же твое решение
не расстраивайся живи и радуйся жизни))))))))))))))
Думаю, это зависит от того что ты сама в итоге хочешь. Если ты хочешь остаться с этим человеком, то в итоге все сможешь простить. Ну, а если нет, то и нет. Только не принимай решений сгоряча. Недаром говорят "с бедой нужно ночь переспать".
вы простить сможете, но душа ваша никогда, пройдет время все станет на круги своя, боль иобида уйдут останется безразличие, ведь это предательство.