Прочие дела домашние
А Вы имена своим деткам по какому принципу подбирали?
По святкам, по просьбе родственников, просто потому что нравится?
мы назвали дочу Настенькой просто потому что очень нравилось это имя!!!
По интуиции. Взглянув на дочь.
По внешнему виду, и что бы к отчеству подходило, звучало. Моя когда родилась были в моде имена Дарья, Полина, Лиза. Но она маленькая такая, миниатюрная, с мелкими чертами лица, ну какая Дарья ???Вот мы и назвали Ксюша. Ей очень идет
Для меня была очень большая проблема дать имя дочке. В одной книге я прочитала, что нужна взять например пять Маш, пять Глаш, итд и найти в их судьбах что то общее. Так я стала искать счастливое имя. Назвала Еленой, считаю -это имя счастливым. Вообще люблю простые имена Таня, Катя, Аня. Очень не люблю всяких там Вероник, Милен итп.
Старшенький Артур. Я была романтичная барышня и мне нравилась сказка "Алые паруса", вот и назвала сыночка сказочным именем принца))) ) А младшенький - Андрей - родился в день Андрея Первозванного, так и назвали)) ) Вот и все принипы))))
Вообще я хотела назвать дочку Александрой или Ксенией, но свекровь была очень уж против. Когда я уже родила, она и предложила назвать её Анастасией, тем более подходило по святкам. Я решила временно оставить, а дома подумать. Так и осталась дочка с самым сказочным именем-Настенька! Уже целых четырнадцать лет!
В память о предках.
Ударяешь в миску, какой звук слышится, так и называешь (китайский народный опыт)!
Исходя от папиного имени. Папа Александр, а сын Алекс.
Просто понравилось имя, а дочку вообще сын предложил назвать, мы подумали и согласились! ))))))
зов души
Наника и Тусика)) )
они Дарья и Данил
Наника и Тусика)) )
они Дарья и Данил
Дочку назвал пап в честь любимой бабушки, а сей час ждем еще малыша и девочке и мальчику имя дочка уже придумала, а мы согласились
Смотрели по дню ангела, по тайне имени . Выбирали вместе)
Когда ходила с первым сразу сказала будет Никита, имя как-то само пришло. Когда ходила с дочей, мужу сказала- сам выбери имя. Он выбрал, я согласилась. Старались выбрать менее звучные в те года имена.
у нас отчество шикарное (Владимир) и имена выбирали чтобы и уму и сердцу Артём Георгий Ангелина
а мои родители пошутить решили.. . потом писали имя на кроватке... чтоб не забыть!!!
мою дочку зовут София - очень красивое имя и обозначает Мудрая!
Просто потому что нравится)))
Папе понравилось как звучит с отчеством.
Люди называйте своих детей простыми именами, а то поназовут Мальвина, Оскар.... И им ведь с эими именами жить....
нам с мужем хотелось своему ребенку подыскать необычное имя купили книгу с именами читали устали решили назвать алиной какое было удивление когда пршли в больницу у нас на участке 5 алин. а вот когда крестили в церкви такого имени нет. пришлось выбирать еще одно имя. так что у моей дочурки 2 имени
чтобы с отчеством созвучно было и исходя из личных престрастий