Прочие дела домашние

А Вы имена своим деткам по какому принципу подбирали?

По святкам, по просьбе родственников, просто потому что нравится?
мы назвали дочу Настенькой просто потому что очень нравилось это имя!!!
********* **********
Лучший ответ
По интуиции. Взглянув на дочь.
Яна Кузнецова
По внешнему виду, и что бы к отчеству подходило, звучало. Моя когда родилась были в моде имена Дарья, Полина, Лиза. Но она маленькая такая, миниатюрная, с мелкими чертами лица, ну какая Дарья ???Вот мы и назвали Ксюша. Ей очень идет
Для меня была очень большая проблема дать имя дочке. В одной книге я прочитала, что нужна взять например пять Маш, пять Глаш, итд и найти в их судьбах что то общее. Так я стала искать счастливое имя. Назвала Еленой, считаю -это имя счастливым. Вообще люблю простые имена Таня, Катя, Аня. Очень не люблю всяких там Вероник, Милен итп.
Старшенький Артур. Я была романтичная барышня и мне нравилась сказка "Алые паруса", вот и назвала сыночка сказочным именем принца))) ) А младшенький - Андрей - родился в день Андрея Первозванного, так и назвали)) ) Вот и все принипы))))
Вообще я хотела назвать дочку Александрой или Ксенией, но свекровь была очень уж против. Когда я уже родила, она и предложила назвать её Анастасией, тем более подходило по святкам. Я решила временно оставить, а дома подумать. Так и осталась дочка с самым сказочным именем-Настенька! Уже целых четырнадцать лет!
В память о предках.
Ударяешь в миску, какой звук слышится, так и называешь (китайский народный опыт)!
Мария Борискина прийдётся ещё одного родить
* Октябрина ну насмешили)))))))))))))))))))))))))))))))
Дзынь Викторович))) ну или Бряк Алексеевич! )))))))))))))))
Исходя от папиного имени. Папа Александр, а сын Алекс.
Просто понравилось имя, а дочку вообще сын предложил назвать, мы подумали и согласились! ))))))
Инна Новикова
зов души
Наника и Тусика)) )
они Дарья и Данил
Дочку назвал пап в честь любимой бабушки, а сей час ждем еще малыша и девочке и мальчику имя дочка уже придумала, а мы согласились
Смотрели по дню ангела, по тайне имени . Выбирали вместе)
Вика Курцевич
Когда ходила с первым сразу сказала будет Никита, имя как-то само пришло. Когда ходила с дочей, мужу сказала- сам выбери имя. Он выбрал, я согласилась. Старались выбрать менее звучные в те года имена.
у нас отчество шикарное (Владимир) и имена выбирали чтобы и уму и сердцу Артём Георгий Ангелина
Катя Попова
а мои родители пошутить решили.. . потом писали имя на кроватке... чтоб не забыть!!!
Виктория Ким
мою дочку зовут София - очень красивое имя и обозначает Мудрая!
Просто потому что нравится)))
Папе понравилось как звучит с отчеством.
Люди называйте своих детей простыми именами, а то поназовут Мальвина, Оскар.... И им ведь с эими именами жить....
нам с мужем хотелось своему ребенку подыскать необычное имя купили книгу с именами читали устали решили назвать алиной какое было удивление когда пршли в больницу у нас на участке 5 алин. а вот когда крестили в церкви такого имени нет. пришлось выбирать еще одно имя. так что у моей дочурки 2 имени
чтобы с отчеством созвучно было и исходя из личных престрастий