Прочие дела домашние

вам легко сказать своим близким "нет"?

я умею это делать, конечно, и делаю, но... .
всё равно потом возвращаю им это "нет" сторицей. потому, что
на то это и близкие, чтоб помощи просить и ожидать от своих.
Rauana Baglanova
Лучший ответ
Очень тяжело от того и страдаю.
Мне лично вообще трдно сказать кому-то нет, а близким - еще сложнее. Но.. . это как говорится "от лукавого". Так нельзя. Мы взрослые люди и понимаем, что иногда сказать "да" - просто сломать что-то или кого-то. Короче, учитесь говорить "нет", иначе.... будут проблемы.
Если нет другого решения вопроса - легко
Бывает приходится.
Жирохова Ольга
да, вполне.
очень близким вообще отказать не могу
Sadagyl Aidarova
Сложно, но иногда приходится
Tatyana Smirnova
трудно :(
если это необходимо, то да, легко
не могу сказать нет и сама же от этого страдаю.
трудно
приходится .намеками ..завуалировано.. отказывать.
Я долго на все соглашаюсь, но в один "прекрасный" момент взрываюсь и говорю НЕТ!
да
Юлия Сизова
отказывать всегда тяжело. Просто близкие простят, а чужие не поймут.
Близким - легко, а вот чужим людям почему-то никогда не могу отказать...
Очень трудно. Почему? Незнаю. Характер видимо такой. Ну, а если считаю, что уже совсем НЕТ, то тогда стараюсь пойти на компромисс.
НАдо так учиться говорить "нет",что бы ни кого не обижать. А это трудно и приходит с опытом!!
очень трудно, порой, отказать любимым людям.