Прочие дела домашние

Какие сказки Вам читала Ваша бабушка?

К сожалению, а может к счастье моя Бабушка не читала мне Сказки... она рассказывала мне про свою Жизнь! Пусть это не Сказка... но я не чувствую себя обделенным в этом плане. Она научила меня быть реалистом... научила слушать и слышать... переживать и сострадать... не заноситься над остальными. Думаю, это мне до сих пор помогает по жизни.
Мария Юдина
Лучший ответ
Русские народные, и мама тоже.
Раиса Залилова
вот моя деревня, вот мой дом родной....
мне бабущка не читала.. она мне их рассказывала, причем србственного содержания.
Лора Карпович
Сказки народов мира и русские сказки.
эх... красивые!!!
Vera ***
Мне бабушка не читала, она не умела читать. Иногда читала мама, а папа любил рассказывать про кота в сапогах.
мне не читали мне рассказывали
Бабушка мне читала красную шапочку, буратино, колобок, бременские музыканты.
она их сама придумывала, а сказки были про кота Ваську, а потом я стал читать бабушке сказки братьев Гримм
бабушка всегда рассказывала сказки... и мама тоже.. А я уже читала своим детям.... но часто и рассказывала !
Мне бабушка не читала, мне мама читала, а потом я сама читала.
Svetlana Bashkova
Сказки братьев Гримм и русские народные сказки. Потом я сама читала сказки, а теперь детям читаю.
Анастасия ^^
Моя бабушка их обычно сама сочиняла, прям от балды, но интересно было!
у меня сочинял дедушка! Я ложилась к нему под бок, когда мультиков по телевизору не показывали и он начинал своё повествование.. . Знаете, как здорово! Без книг, без журналов, сразу находу сочинял и каждый раз новые сказки ))) За один "приляг" от 3-ёх ...и пока я не усну. Спасибо, Дедушка, ТЕБЕ за это!
Ну, во первых - дедушка, во вторых свои собственные, и русские народные в обработке Ивана Сергеевича Аксакова