Ну, во-первых, да же если вы пойдете на поводу у брата, бабуля может просто не согласиться жить вместе с вашими родителями в одной квартире. А во-вторых, полагаю, что ваш брат (наверняка, подстрекаемый своей девушкой) просто считает, что вы хорошо устроились, а он бедняжечка типа ущемлён. Поверьте, он и в будущем будет предъявлять претензии по поводу и без.
Считаю, что брат не в праве вам указывать где жить, снимать али не снимать и т. д.
Прочие дела домашние
Срочно! Как быть? Ситуация такова +
А я считаю надо долбить родителей. Наверняка вы прописаны у них, так что имеете полное право разменять квартиру. Плять, этот квартирный вопрос ни кому покоя не даёт. Не порть отношения с братом, придите к варианту, который устраивал бы всех.
А что об этом всем говорит Ваша бабушка? А вообще, в предложении брата тоже есть своя логика и он тоже по-своему прав.. .
квартира бабушкина, она пусть и решает, кому там жить
Пусть бабуля решает
1. Где живет бабушка? (с вашими родителями? или кто является собственником той квартиры в которой вы сейчас проживаете? )
2. бабушка оформила на Вас завещание? ("разрешила" проживать на какой период времени? )
уточните пожалуйста...
я бы сказал брату
-когда оформите брак тогда и поговорим, или как вариант поделите с ним их плату за их квартиру но не отдавайте свою
Ой, бля, молодежь!!!! А сами не пытались на квартирку заработать?? ? Ну что за мужики?? ? Писька стоит, а деньги башка зарабатывать не умеет?? ? Не готов обеспечить свою женщину-сиди дома... Мы родителей не насиловали, сами заработали...
Ну, извините, у вас брак официальный, а у них простое сожительство, которое не факт, что закончится свадьбой. Приоритет на вашей стороне. Пусть женятся, тогда уж и разбирайтесь.
Бабушка разрешила Вам жить в ее квартире, так пусть брат другие варианты ищет. Это его забота и обязанность о собственной будущей семье заботиться. Пусть на родителей "давит", если ему так хочется. Это не Ваши проблемы. Настанет время, он претензии предъявлять будет - почему у Вас трое детей, а у него ни одного... поделитесь. Или нечестным ему покажется, что Ваш муж зарабатывает больше, делитесь.
Живите там, где живете без всяких угрызений совести. Бабушка за свою квартиру решает - кому там жить, или самой сдавать ее посторонним для увеличения собственных доходов. А брату не стоит на Чужое рот сильно открывать.
Оксана Мощенко
Абсолютно согласна. Вы просто прочитали мои мысли.
может Вам стоит немного помогать брату (может непостоянно) , но делать это не как вынужденную обязанность, а чтобы Вы не разругались с родным человеком из-за жилищного вопроса.
У меня у знакомых такая же ситуация. Они ее рещили так, просто одному оплачивают квартиру 50/50 ти все довольны.
Елена Ковалева
идея мне понятна....только кто же мне оплатит ремонт бабушкиной квартиры...я итак сложила в эту квартиру уйму денег и никто мне даже не предложил помощи и не поинтересовался(((((((((((((((((((((((((
Кто за бабушкой будет дохаживать того и квартира. Брат готов?
Помогать брату
помоги брату.. . а крвартиры рано или поздно всё равно ваши...
Ну по-честному, я бы компенсировала брату половину той суммы, которую он тратит на съем жилья. У него тоже семья (пусть гражданский брак, но все-таки) , он тоже имеет право жить в бабушкиной квартире (так же как и Вы) . Снимать Вам другую квартиру и тратить дополнительные средства - не вариант, просто компенисируйте ему, раз ваши родители не хотят для вас с братом ничего делать.
По моему это проблема брата, а не ваша- где жить, и кому и сколько платить! Если захотите, то вы можете ему помочь, но это будет ВАШЕ желание и никто не вправе вас ругать если такого желания (помогать брату) у вас не появится!
На мой взгляд, вам нужно съехать, а то заклюют и покоя вам не будет. причем чем дальше, тем роднее.