Прочие дела домашние

Как вы думаете с зарплатой директора школы реально за 3 года построить двухэтажный дом?

Нара
да не так мало они получают, как плачутся. Это молодые учителя - да, копейки, а старые - фиг выгоните, за все гребут деньги. А тут директор - один ремонт школы сколько денег принесет в его карман!! ! Судя по тому, что дом есть - нечего и думать.
Olga Lysova(Karimova)
Лучший ответ
смотря какая школа и смотря где она :))))
за 3 года???? ДА РЕАЛЬНО!!!!
Маша Дайбова
И двухэтажные дома бывают разные. Один будет хибара хибарой, а другой царские хоромы. )
Здесь ведь всё зависит от достатка семьи, ведь вполне возможно, что директор помимо управления школьным учреждением, занимается какой-либо коммерческой деятельностью, или кто-то из домочадцев (жена, дети) .
Ну, а если на «голую» зарплату директора школы, то конечно нереально.
Ольга Толда
У одного директора школы сын в Англии учится, а Вы про дом-РЕАЛЬНО
Елена Васина
Ещё как ...
С одной зарплатой вряд ли, может семьяне тоже зарабатывают?
Реально.
да без проблем!! ! школы бывают разные!! ! и тем более от куда вы знаете, что кроме зарплаты другого дохода не было?. . может наследство получил...
Легко... Если это Северный Кавказ.
в нашей стране? Ну вы просто нивная
Лара Квасова
Olga Lysova(Karimova) это вы наивная (простите меня, конечно), сейчас школам много денег дают, да еще поборы с родителей.
на взятки реально
Легко! Если в школе только директорскую зарплату получать. И то изредка!
Ваш вопрос слишком уж похож на теорему Ферма: он имеет только частные решения, но никак не общее. Если частно, то извольте: директор школы в Курской области получает около 10 000 рублей. Это мало, но он имеет подсобное хозяйство (продукты практически все оттуда) и одевается куда скромнее городского директора, просто потому что фейс-контроль в деревне помягче. Плату за газ, электричество и воду берёт на себя область. Таким образом, реально сэкономить от 5 до 7 тыс. рублей в месяц (при очень скромных запросах) . В год это - около 60 - 70 тыс. рублей. Для города - это копейки, а в деревне можно купить вполне крепкий дом за 50 - 60 тыс рублей. Таким образом, 60 х 12 х 3 = 2160 тыс рублей. За такие деньги вполне реально отстроить дом и довести его до хороших комфортных кондиций.
Алина Котик
А причем тут зарплата)))))))
вопрос поставлен некорректно!
Скорее БЕЗ зарплаты)))
а то!!! хороший у вас директор, работает, наверное на 5-ти работах,,,
Елена Солнце
Думаю, с официальной не реально. А вот за взятки можно
только если в добавок вести труды у мальчиков))
Если только картонный))
конечно можно ))), ведь ни кто не знает какие суммы выделяются на ремонт школы, покупку мебели и т. д. и т. п.
С зарплатой-нет, но если имеются другие источники-да
На зарплату не. Но учитывая то, что деньги, которые родители сдают на всякие нужды школы, на ремонт школы, директора все забабахивают себе... то да, можно и домик построить.