Прочие дела домашние

Коль зашел разговор об армии, спрошу Вас, мамаши! Вы что ститаете, что---->

Ваш сынулик не должен в армии служить? Почему?
Маша Овечкина
Почему же не должен? Пусть послужит. Мы намеренно ничего не будем делать для того, чтобы наш сынулик откосил. Только вот очень хочется, чтобы в армии был ПОРЯДОК и безопасность для жизни наших детей, а то иногда становится страшно за то, что там происходит. Ему сейчас 15 лет, наивно полагать, что за 3 года в армии что-то кардинально изменится, но я все-таки надеюсь на это, не хочу бояться за своего сына - он у меня один!
Стейси Маккритски
Лучший ответ
1. Я лично не против армии, только пусть она сначала ею станет. Учиться стрелять, родину защищать и проч. -одно, а заниматься невесть чем - пустая трата времени
2.Когда туда перестанут брать дебилов и наркоманов - подумаем
3. Все люди разные, и армия подходит далеко не всем, каждый должен заниматься своим делом.
4.Матерям нужны гарантии того, что их сын, пособие на которого составляет 70 руб. будет жив и здоров и сможет ее содержать на старости лет, а гарантий нет, что ее сына не убьет психопат, дебил или наркоман. Согласитесь, одно дело - погибнуть за дело в ВОВ, а другое - от рук дебила.... ни за что ни про что... А кто мать юуждет кормить? Растим детей мы без помощи гос-ва, так почему же бесплатно должны отдавать ему сових детей? Сначала пусмть защищит нас.
Lyudmila Kravklis От рук дебила может погибнуть любой - за углом... На гражданке таких сметрей в миллионы раз больше ((
Полинка Ардаширова Все Ваши страхи свызаны вообще с жизнью среди людей....причем тут армия....дебилов на улице вон сколько, особенно весной....
Ирина Кожемякина Вы выдернули из текста фразу. Дети разные, когда армия будет армией, тогда и ребята будут туда хотеть идти. На гражданке? У нас у знакомой дебилы застрелили парня,просто так, ради забавы....за 6 мес. до дембеля.А на гражданке - знаете,смотря где парень время проводит. Если в кабаках, то может быть, а если он занят делом, то вряд ли...Кроме того,каждому свое.
Ирина Кожемякина у меня лично страхов нет, и у меня сын, и от,скорей всего, служить пойдет. Но только если я найду ему приличное место для прохождения службы. Он занимается спортом развит и проч. А вот мой брат - священник, музыкант, и ему она не нужна, а мужественности у него больше, чем у многих солдат, т.к. он занимается благим делом, не менее важным. Я хочу ,чтобы в армии моего сына учили важным мужским вещам, а не строить дачи генералам и быть на побегушках у кого-то. Армия должна быть контрактной, есть девочки,которые мужеподобные, и пусть идут служить. Давайте каждый будет заниматься своим делом, если члеовек учится, то ему лучше время тратить на учебу, так он больше стране пользы принесет.
Ирина Кожемякина Чечня и проч. - дела политические, игрушки гос-ва продажного и масонов, и втягивать ребят в свои героиновые войны никто прав не имеет. Мой сын приучен и к самостоятельности,и к хозяйству, т.к. это зависит и от армии, и от женщин - жен и матерей. Можно подумать,что все,кто служил, дома что-то делают потом. делают только те, кого мать приучила к домашним делам, а не те,кто служил, так что здесь нет никакой взаимосвязи, а учить самостоятельности в 18 лет поздновато, к этому приучают с пеленок, и мужественность - это то,что воспитывают с детства, из инфантильных мальчиков и в 18 лет трудно что-то воспитать.
если будет сын, то будет служить. Муж не служил, так уж сложилось - сначала учился, а когда закончил учиться то я забеременила - дали отсрочку. А сейчас в нашем финансовом положении мы без него не протянем. Но если б он отслужил - было бы проще. Оттарабанил и спи спокойно.
Aitzhan Kuandykkyzy
А вот у меня двойственное отношение ко всему этому.. С одной стороны, я мать, сын у меня единственный (ему 10 лет) и дался очень тяжело. То, что сейчас по большей части творится в армии-это не то, чего я хотела бы для сына. Тем более, что когда сама была 18тилетней, мои 7 друзей погибли в армии, а жених умер уже в москве-в госпитале. А с другой стороны-я дочь офицера, все мои деды воевали, имеют звание Героев, кто ещё жив-принимают участие в параде на Красной площади. Раз я родилась девочкой, то эту славную традици-Родину защищать-надлежит продолжить моему сыну. Вот, и что делать? Я решила подождать.. вдруг к тому времени. когда сыну нужно будет идти служить, армия станет профессиональной? Тогда он сам для себя решит.
Служить то должны, а вот хочу ли я другой вопрос. Впрочем с течением времени все меняется, когда было ему лет 10 одно слово про армию приводило в ужас. Я и сейчас не хочу, но не буду же я его прятать под юбку!
Мой должен.. . У нас дед генерал в отставке, бабка майор ФСБ.. . К тому же сам в армию рвется, прям сегодня готов.. . только ему 5,5 лет - не возьмуть.. . :))
Галина Иванова маловат пока. но судя по регалиям деда и бабы, если будет у них возможность пристроить его на теплое местечко, навряд ли будете требовать отправить его в порядке очереди куда попало.
Потому что зря год терять ни к чему. Это время с пользой можно на что-то другое употребить, а не топать по плацу.
Вы знаете, смотря в какой армиии, я не против службы моего сына, это долг РОдине, а вот государство возвращает матерям и обществу изуродованных и покалечнных - таких долгов своему сыну не хочу, если ничего не измениться отдам всё, что у меня есть лишь бы не ходил.
Luba Kazarina
я не мамаша еще .но считаю что армия не должна быть обязаловкой тогда больше молодых людей захотят служить. обязельными можно сделать курсы нвп например. это что бы сли война начнется они знали как и что делать.
Юлия Белах
Служить ребята должны. Но.. Смотря где. Можно пойти служить и домой в цинковом гробу вернуться, погибнув от рук пьяного прапора или взбесившихся дембелей. Нужна служба в армии, чтобы ребята мужчинами возвращались, а не калеками. Пример. Мой двоюрдный брат, пошел служить. Мои родственницы все сделали, чтобы служил недалеко от дома. И правильно сделали. Заболел парень ангиной, попал в санчасть, оттуда в инфекционную больницу, а там выяснилось, что у него диабет. И если бы он служил где-нибудь в х.. -Тутуево, то никто бы не обратил бы внимания на его ангину. Бегал бы со всеми вместе по плацу, да упражнялся бы в кулачных боях с дембелями, пока в кому бы не впал и не погиб бы.. Вот так вот.
Я считаю что должны. И дай бог через 10 лет армия изменится.
наверное, из-за качества нашей армии и бардака, который там
Потому, что мамаши- наседки, а сынулики-тряпки! Сажать уже пора и мам и сыновей!!!
Олеся Козлова а у вас есть сын?
Luba Kazarina Я за вас рада, но что вы скажете тем матерям, чьих детей сделали калеками или убили, в мирное время в казарме? Своих рожайте и дальше по гарнизонам.
Стейси Маккритски Я бы не стала так обобщать, у Вас сложилось какое-то однобокое мнение о мамах и сыновьях. Я с Вами абсолютно не согласна.
Олеся Козлова однако то что увас 4 поколения военных вы не ответили на прямой вопрос, если ли у вас сын?
Олеся Козлова я же не про всю семью спрашиваю а конкретно у вас есть сын?
Олеся Козлова Я задала вам простой вопрос, а из вас посыпалось столько дерма, я не хочу чтобы ваш военный из вашей семьи был начальником моего сына, если мамаша такая непримеримая то что ждать от ее потомства. Такой точно ни во что не будет ставить мальчика , который придет в армиию после 11 класса в 18 лет.
Олеся Козлова Вот из за таких элегантных и злых сажателей и не хочется, чтобы дети шли служить, и ведь так и не написали если у вас сын,
матери стараются всячески «спасти» своих сыновей от службы в армии. На какие только ухищрения не идут, готовы даже физически и психически калечить своих детей, лишь бы не пустить их в армию. Матери боятся дедовщины в армии и отправки детей в горячие точки. На самом деле здесь не только эти причины. В глубине, на подсознательном уровне матери боятся потерять власть над своими сыновьями! Ведь из армии они придут мужчинами. А Некрасов.

А если говорить о том, что в армии калечат, так в ДТП при ьяных водителям, на темных улицах от разных маргинальных элементов калечатся намного больше людей, чем в армии
Откуда такая уверенность? Мой- должен после окончания института- 1 год, т. к. не было военной кафедры.
Tamara Erlih
Было бы не плохо если можно было ВЫБИРАТЬ, в какие войска пойти....
Наш муж и папа - военный, уже 22 года служит. И сын вырастет, военным может и не захочет быть, но в армию пойдет! Я за него не волнуюсь, растет здоровый, крепкий, умный парень.
Сивцова Оля
одно дело мамаши, а если так считают парни, то это хреново
Я сделаю все, что угодно, лишь бы он туда не попал, в этой армии одни дебилы и мальчишек потом дебилами и инвалидами делают
Диана Коваленко Пусть станет наркоманом,зато при Вашей юбке! Пусть сопьётся,зато Вы будете рядом! Пусть покалечат в пьяной драке, Вы будете сиделкой! Пусть собьют на дороге, Вы похороните с размахом!!!
Настя Комарова я постараюсь дать ему хорошее образование и чтобы он пошел учиться и потом нормально работать,а не тратить свое время на армию,где ничему хорошему не научат, а вот в армию сейчас берут кого угодно и наркоманов и алкоголиков и бывших заключенных, что они хорошего дадут вашему сыну, только изуродуют, у меня мама работает в воинской части и я хорошо знаю,что там происходит
Андрюх !!!А сам как думаешь ???
Маша Овечкина Моя мама, когда пришло время мне "служить", ничего против этого не имела ващще. И не смотря на то, что у меня была "бронь", я все равно служил и считаю, что всё, что бы там не происходило - пошло только на пользу. ИМХО.