Прочие дела домашние
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что ...ваше мнение?
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что люди настроенные депрессивно, которых постоянно одолевают нехорошие мысли, на много чаще посещают врачей, чем добряки и оптимисты? Ученые провели исследования, и оказалось, что "плохие" мысли активируют префронтальный отдел правого полушария головного мозга, а "хорошие" приводят к повышению активности той же зоны, но левого полушария. И эти реакции организма влияют на иммунную систему человека, например, если привить пессимиста, то через 6 месяцев у него вырабатывается гораздо меньше антител против гриппа, чем у оптимиста! Я думаю, повод задуматься есть! Не копите обиды… Источником серьезных заболеваний могут стать наши обиды. Когда человек обижен, он постоянно помнит о том, кто его обидел, что именно ему сказали и т.д. Эту ситуацию он прокручивает в голове снова и снова, формируя энергетический «жгут», по которому жизненные силы обиженного уходят к обидевшему его человеку. Именно поэтому люди злопамятные, которые долго держат обиды в себе – часто болеют и живут меньше, чем добряки. Как правило, люди, которым очень сложно прощать имеют серьёзные заболевания печени. В природе существует простое правило - подобное притягивается к подобному. Если вы будете держать обиды в себе, накапливать их, сами по себе они никуда не денутся, а только приумножатся, потому что ваша отрицательная энергетика будет притягивать новых обидчиков. Вспомните хорошо известную старую поговорку: На обиженных воду возят! Нужно учиться радоваться и развивать в себе позитивное мышление. Хорошие мысли будут притягивать благоприятные моменты в вашу жизнь, гармонизировать вашу энергетику и тогда никакие недуги вас не будут одолевать. Язык мой - враг мой Слово не воробей, а мы порой совершенно не отдаем отчет сказанному. Мы говорим в шутку ужасные вещи, не осознавая, что сказанное может здорово подорвать наше здоровье. Простой пример из жизни, у женщины сильно пил муж, в эмоциональном возбуждении она не раз говорила - «Видеть его не хочу» — в результате за несколько лет практически потеряла зрение. У нее развилась катаракта, лечение было тщетным. Люди, которые сквернословят, постоянно говорят гадости, срываются на крик, как правило, страдают различными заболеваниями горла. При этом, чем больше они ругаются и говорят плохо – тем тяжелее болезнь. Когда кто-то нам говорит что-то неприятное, или глупость какую-то, которую мы не желаем слышать, мы мысленно или вслух говорим: Уши бы мои тебя не слышали! И вот проходит время, и мы заболеваем отитом, и у нас снижается слух. А ведь это мы сами дали такую установку своему организму, мы не хотим слышать! За праздничным столом не раз можно услышать такую фразу: Моя больная печень этого не выдержит! Мы это говорим, между прочим, констатируя факт, что еды и спиртного очень много, и осилить все это будет очень сложно, но мало кто вдумывается в истинное значение этой фразы! Вы констатируете факт, что ваша печень больна! Чем чаще вы будете это говорить, тем быстрее она у вас заболит. Когда мы сильно пугаемся, мы говорим: «у меня чуть разрыва сердца не было», или «меня чуть инсульт не хватил»… это совсем не безобидные фразы, мы даем себе установку, что если нас сильно испугать у нас может случиться инфаркт, или если мы сильно перенервничаем, нас может «разбить» инсульт. По возможности нужно избегать следующих фраз: сидит в печёнке, на сердце камень, стоит поперёк горла, я просто с ума схожу, больно видеть и т.д.
дело не только в здоровье - мысли и слова о неудаче притягивают неудачи. тут можно мнгого расписывать но я думаю вы все сами знаете. куча книг про это написано. тока дурак и полнейший дебил этого сейчас не знает. тока главное это делать культивировать позитивное мышление в себе. я вам скажу - у меня работала няней одна особа постоянно плакаалась на все и все ей не нравилось и все она обсирала. даж погоды у ней не было хорошей, жаловалась зимой на холод а летом на жару. меня это так напрягало пиздец как. я еще тогда подумала что её слова и образ жизни пессимистичный скатит её еще в худшую жизнь. но давала ей работу а заодно учила позитивному мышлению, объяснялап всю опасность пессимизма и всю прелесть перспектив веры в лучшее. она слушала но менялась на время. и так она меня заебала сука что пошла она недавно у меня в жопу и насрать мне работает она щас или сидит в полной жопе. сама виновата
Блин, читать лень! Но вот что надыбал по поводу:
Пессимист - Ой как все плохо! Оптимист - Ерунда, будет еще хуже!
Наталья Нечаева
а вы почитайте лучше, сколько полезной информации
не завидуйте, не обижайтесь и не жгите свое сердце - так часто говорю людям. Все бы мы еще и выполняли...
будем стараться плохо не думать...
10 лет назад мне поставили ужасный диагноз, жизни обещали максимум 3 года. В начале и правда было очень плохо, а потом я стала игнорировать эти прогнозы и (тьфу-тьфу-тьфу) до сих пор отлично себя чувствую! Я верю, что негативные мысли притягивают неприятности и беды!
Мнение тех, кого не спрашивают!
Мысли бывают либо правильные либо нет - ПОНЯТНО?
полностью с тобой согласен. главное - быть в позитиве и всегда находить долю счастья в горе горя.