Прочие дела домашние
Девушки,вас бы обидело,если к мужу пришли друзья и договаривались сидеть вместе,присаживаясь за стол муж сказал:
А ты что с нами будешь? Вы бы остались за столом? Обиделись? Или это он ничего такого обидного не сказал?
честно говоря, даже представить себе такого не могу! Раз пришли в дом гости, то само собой все будут за столом. Хоть ко мне подруги пришли, хоть к мужу друзья. Если бы мне муж такие слова сказал, я даже не знаю как бы ему прощения вымаливать пришлось)))) )
А если муж типа "мальчишник" собирает или я типа "девишник", то у нас это вне дома происходит, или когда например мужа дома нет. Отдохнуть конечно и без мужа/жены порой охото, но не так, чтобы свою половинку в собственном же дома из-за стола выпроводить.
мой мне бы так не сказал, а вообще, что там с мужиками сидеть-то, неинтересно
Ну во первых я дала бы возможность мужу пообщаться с друзьями, накрыла для них стол и ушла бы по своим делам.
Я бы ушла. Но у меня характер взрывной.
ну если девушек больше нет кроме меня то я сама не сяду с ними
Ну и отношения! Если, конечно, такое Вас устраивает, то ничего страшного, но по-моему, в семье не должно быть "не общих" интересов, по идее вы с мужем - единое целое. Так обясните ему, что это такое, ведь может быть он у Вас или сирота, или без папы (мамы) воспитывался и не представляет, что такое семья...
если я знаю, что собирается исключительно мужская компания, то сама с ними не сижу, лучше книжку почитаю или в инете поторчу)
если заранее договаривались-то, конечно, он не прав и обиделась бы, если заранее договаривались, что "мужики" хотят сами, одни посидеть-я бы заранее просто ушла, а так, конечно, не красиво, или просто не правильно предворительную договоренность поняли
Да, обиделась бы конечно.... правда с трудом представляю чтобы муж себе позволил так сказать...
ну. я не представляю, чтобы мой такое сказал - само собой я с ними. но, если б вдруг сказал, я бы спросила "ты против? ". если бы сказал "нет", то не обиделась... может просто неожидал, представляя, что мне будет не интересно и я уйду....
НЕ обиделась бы, друзья имеют право на мужское общение.
А меня бы сам уговаривал посидеть с ними, но я уже все их разговоры наперед знаю... мне с ними уже не очень- то и интересно... если так,... от нечего делать.... Не обижайся на него, пройдет...
"Да, буду, дорогой друг. И налей-ка мне пива"))))
ну если я хочу быть с ним, то там и останусь, а если мне будет действительно не интересно уйду.. . И не буду заморачиваться.
Я бы сказала что до этой фразы я еще рассматривала ИХ присутствие за столом-спасибо любимому-все идут спать по домам
я бы изначально не села! если там 5 мужиков что одной женщине там делать?? ? шла бы лучше к подружкам или своими делами занялась
и вообще о таких вещах надо изначально договариваться чтобы никому обидно небыло!
обиделась бы, за столом я бы не стала сидеть, а после поговорила с ним....
Если общество тебе знакомо и интересно . то почему бы и нет - надоест, сама уйдешь, и не заморачивайся, главное преврати все в шутку. Это он перед друзьями в хозяина играет. Муж - голова, а жена - шея. Куда шея повернет, туда и голова смотрит.
я бы сама ушла, мне будет не интересно
Смотря кто ты мужу робыня подруга ..жена я не знаю -что это.
а он так и делал. я демонстративно выходила, после чего они извинялись и звали обратно)) ) а вот когда надоедало самой - тогда и уходила в другую комнату, а у них наступала полная свобода. по доносившимся фразам было понятно, какой это детский сад)) ) - то компьютерные игры, то мобильные телефоны, то алкоголесодержащие напитки, то просто споры ни о чем, то "ты меня уважаешь? ". зато все это в "чисто мужской компании"))))))) надо к этому спокойнее относиться, они и правда, как дети, в этом вопросе))))
Елизавета Сосновская
Да, Вы правы. Обсуждение компьютеров, мобильников, спиртного, рыбалки, машин - это детский сад. А вот разговоры между женщинами о нижнем белье, губной помаде, сериалах, диетах - это очень серьёзно и очень по-взрослому. Просто у вас, женщин, свои игры и игрушки, а у нас - свои...
я б сказала "аха, и водку пить"а сама б водку сливала. по крайне мере, им меньше достанется. а мне на компресы на поясницу пригодится.
Я бы обиделась. И, наверное, ушла из комнаты. Хотя тоже зависит от настроения. Если бы было хорошее настроение, я бы сказала: "А куда же вы без меня-то? " И осталась. :)))
обиделась бы, но виду не показала. А потом пригласила бы подруг и сделала тоже самое.
Я бы обиделась. Они же пришли и в твой дом то же . Получается он в какой-то степени унизил вас, он хотя бы мог сказать это наедине.