Прочие дела домашние
Какие продукты лучше не употреблять, если есть инфекция во рту? Чтобы не провоцировать боль и брожение?
Умникам, которые скажут - ничего- отвечаю: я и так уже ничего не ем... скоро ноги протяну. К зубному попаду только в понедельник. Была у неотложника-зубного, но он ничего конкретного не сказал и не сделал(((
Во-первых, надо исключить острое, соленое, горячее и твердое. Но Вы это уже на опыте узнали. Во-вторых, перед едой можно или элементы поражения смазывать однопроцентным раствором новокаина, или делать с ним же полупроцентным ( или разведенным с водой пополам) ротовые ванночки. Затем, после еды и в промежутках полоскать. Полосканий много: антисептические, например, с календулой. Хорошо обрабатывать по очереди довольно крепким раствором марганцовки и 3% раствором перекиси водорода. Появляется обильная пена, которая не только удалаяет некротические частички и микробы, но и при ней кислород выделяется. Делать это лучше марлевыми тампонами, а не ватными. Аккуратно мягкой щеткой надо чистить зубы. После снятия налета боль, как правило, меньше. После этого полезно делать вяжущие ротовые ванночки с отваром коры дуба или жидкостью Бурова ( ею по инструкции пользоваться) И можно сделать аппликации тетрациклиновой мази с растертым в порошок трихополом. После полосканий смешать трихопол с мазью, намазать на марлевую полоску и накладывать на десны. (если десны болят) . Успеха в лечении. Если все будете делать правильно, необходимость посещения стоматолога может отпасть.
Есть все можно, пищу лучше не жесткую, чтобы не травмировать ранки, и после каждого приема пищи полощите Стомамадином или СтопАнгином - состав у них одинаковый, и чудесно помогает как при ангине так и при стоматитах всяческих1
провоцирует боль кислое, холодное, острое. Ешь йогурты и т. п.
А КАК именно ДОЛГО Вы не едите ???
Если 2-3 суток - это ТЕРПИМО !!!
Постарайтесь НЕ употреблять продукты, вызывающие боль и брожение !!!
Если 2-3 суток - это ТЕРПИМО !!!
инфекция во рту???? фуу=) пополощи рот соленой водой пройдёт!!!! а то место где болячки или что там у тебя обротботай перекисью... во рту много микробов поэтому болячки и т. д во рту заживают медленно, а соль и перекись обезораживают и создают эффект быстродействия!!!!