Прочие дела домашние

очень нужно-ответьте по возможности все кто сталкивался с такой ситуацией

брат при разводе хочет чтобы ребенок(сын 6лет) остался с ним,жена против, а ребенок хочет жить с отцом. Возможно ли это? Какие документы понадобятся?
Суд все равно оставит с матерью- просто устояваяся дискриминация. Это надо весомые аргументы в пользу отца, в материальном и моральном плане....
Madina Davilova
Лучший ответ
Брат встретит другу женщину, и врядли ребёнок будет любим другой больше, чем матерью! Как всегда-ребёнок становится орудием мести? Папа может видеться, баловать и любить своего ребёнка, а жить он должен с матерью!
Если он докажет что мать невменяемая, наркоманка и т. д. -то отдадут.
Если он не дурак - симрится с законом и будет просто навещать ребенка или брать его к себе, но это как договоряться.
Жанна *****
Нужны веские причины и доказательства, по каким ребенок не может проживать с матерью, а их очень немного. Мнение ребенка учитывается, если мать может нанести непоправимый вред здоровью и развитию ребенка.
Алена Берлим
Ну ребенок в 6 лет, еще не может решать. Поговорите вы с его женой. Это же прекрасно, что между ребенком и отцом такие отношения. И отец ребенка готов оказывать помощь в воспитании. Такое редко встретишь. Обычно деньги и внимание нужно выколачивать через суд. И с братом тоже поговорите, готов ли он без мамы воспитывать ребенка. Все таки мама есть мама. Если такая любовь к ребенку это же хорошо. Лишь бы хватило ума не дергать, не говорить гадости про другого при ребенке.
Если мать не алкашка, не наркоманка, нормально ухаживает за ребенком, то суд оставит ребенка с матерью и никакие документы не помогут.
прежде всего, не надо уповать только на себя, лучше обратиться к адвокату, он подскажет и с документами, и поможет на суде...
Наталья Петко
Если не будет веских причин не оставлять ребенка с мамой, т. е. и с жилплощадью у нее хорошо, и зарплата нормальная, то шансов я думаю практически нет. Наверное оно и к лучшему. Надо стараться ради ребенка сохранять хорошие отношения и общаться с ребенком на равных, а не делить его как имущество. Думайте в первую очередь о нем, ведь для него нет хороших и плохих, а одинаково дороги и папа и мама.
Отец имеет равные права с мамой и ничего нет удивительного если суд оставит с ним ребенка. Надо только очень добиваться. Значит мама что-то упустила. Жалко только если папа любовь покупает подарками.