Прочие дела домашние
Девушки, а как бы вы поступили на моем месте?! Очень нужно, ответьте!!!!
Дело в том, что лучшему другу моего парня грозит тюремный срок, ему 21 год ( срок от 8-10 лет). Он никого не убивал, точно не знаю за что его сажают. Сама бы никогда не подумала, что с ним такое будет, мой парень говорит, что ему в машину недруги подкинули запрещенные препараты и здали ментам. Так вот моему парню и его друзьям сказали, что если они соберут нужную сумму, то его как то отмажут. Около 500 тыс. У них таких денег нет. Собрали только половину. Он мне рассказал, что случилось. Мне его друга стало очень жаль, вообще страшно подумать, что он проведет свои лучшие годы жизни в тюрьме, о матери я вообще молчу. Это я все говорю к тому, что я себе собирала на операцию ринопластику, хотела просто стать еще красивее, и у меня есть 50 тыс. Хочу как то помочь его другу, но знаю, что деньги мне не вернут, потому как нет у них. Вот теперь сижу и думаю, может я вообще вмешиваюсь не в свое дело?! Что бы вы сделали на моем месте?!
Не ломайте себе голову. Ваше стремление помочь не виновному (ну это по-крайней мере, как вы считаете) похвально. Только ведь ваши 50 тысяч не помогут коли основной суммы не набрано. Не горячитесь, одно дело в складчину адвоката нанять, а другое от срока откупить. Вы ведь даже не подруга, да и родители есть у парня, это их проблема, которая в наше время вполне решаемая, у нас ведь существуют кредиты на неотложные нужды, в крайнем случае люди квартиры закладывают.
Понимаете, ведь парень сам виноват, даже если его подставили, значит у него таков круг общения, и за этой неприятностью последует другая. Сочувствуйте, помогайте добрым советом, сводите с нужными людьми (если таковые есть в вашем окружении) .
На корню это замять не удастся, а значит, в это дело будут вовлечены все новые и новые лица, соответственно потребуются дополнительные расходы.
Это болото, и прошу учесть не ваша территория.
Людей элементарно "разводят"! Деньги на взятку возьмут - и с концами! Лучше бы родители парню толкового адвоката наняли!
Если хотите в этом участвовать - никто вам не запретит. Если нравится быть заведомо обманутой (((
Если парень ранее не судим, то ему такой большой срок не дадут, тем более за запрещенные препараты. Наркотики что ли?
Юлия Догода
да
Не вмешивалась бы не в своё дело, если честно!
на вашем месте я не была бы так уверена в его невиновности он вероятно просто вас хочет разжалобить да и вообще-зачем вам чужие проблемы? он же не ваш парень
Согласна с Оксаной это ваши деньги и если уж отдавать то наверняка знать куда отдавать и помогут ли они.... Ведь не факт что отдав 500 тыс его "отмажут", помоему надо все разузнать по- подробнее поговорить с матерью адвокатом и т. д и потом уже решать давать или нет....
Нашли жалостливую дурочку. По-моему, просто развод на деньги.
Однокласснице дали 8 лет за торговлю героином. За постоянную торговлю. Чтобы за подброшенные в машину наркотики дали столько же? Разводят тебя, мне кажется.
Ваше желание отдать ему деньги достойно уважения. Браво вам! Но!... Вы уверены, что на самом деле было все ТАК, как он вам говорит? А не иначе? Почему бы вам для так сказать, общего развития, не поговорить с теми же следователями, его мамой, адвокатом, для того, чтобы посмотреть на ситуацию со всех сторон???? Прежде чем отдавать деньги.. . Я бы так поступила. Знаете, срок 8-10 лет просто так не светит.... А потом - почему бы не написать заявление в прокуратуру о выпрашиваемой взятке? Естественно, это не ы должны сделать, а родственники.... Проясните ситуацию. Для себя.
Ты поможешь ему тем, что вы обратитесь в отдел по борьбе с коррупцией и тех, кто просит взятку посадят. Потому что когда просят деньги - это 100% сфабриковка дела с целью наживы, может и нет никаких препаратов, а только запугивание. Надо в прокуратуру идти, а не кормить гнилых мусоров
Легкий способ заработать денег, но старый....
обычно все, кто попадает в такие переделки рассказывают сказки о том, что не виноваты
распространением наркотиков занимался, он тебе не муж и не отец твоего ребёнка, т. е. никто.... денег не давай... сам виноват
это очень широкий жест. Этих денег все равно не хватит, а тем более они пойдут тоже на взятку - между прочим, тоже уголовно-наказуемое дело.
вы уверены что друг не виновен?
есть поговорка "Друг моего друга не обязательно мой друг" ,Ты же на самом деле не знаешь как было дело, может и приторговывал, Хорошая характеристика друзей не повод верить. Торговцы "нелегалом" с плакатами "продам" по улице не ходят и объявления по радио не дают)))))) , Наверное лучший вариант сначала поговорить с адвокаотом (со следаками бесполезно тайна следствия) . А если хочешь реально помочь ищите хорошего адвоката и заплатите эти же деньи ему. Толку бодьше будет. А взятка дело наказуемое . сначала отмажут а через полгода сделают тоже самое и опять попросят)))
Девочки, милые! Не зря говорят бабы дуры!
Ты не знаешь всех тонкостей. Можно сказать все, что угодно!