Может! Зависит от многих факторов! Во-первых, что и как сказано, человеком делающим комплимент, интонация, тон голоса.. . Во-вторых, в какой обстановке делается комплимент! То, что влияет настроение человека которому делают комплимент, я не согласна! В моем личном опыте есть ситуации, когда я делала комплименты людям в очень плохом настроении, получая в ответ, если не улыбку, то благодарность.
Я думаю, чтобы было приятно человеку которому Вы делаете комплимент, в первую очередь должно быть приятно Вам, сделать этот комплимент!!!!
Прочие дела домашние
А может ли КОМЛИМЕНТ обидеть!?:)Добрый день, семья!
Конечно. Особенно если ты женщине говоришь, что она выглядит на все 100 :))
Если у получающего комплимент настроение подпорчено, то может и на безобидные приятности обидеться. У него свои какие-то мысли крутятся в голове, может и к словам придраться, к сожалению.
Мне один раз сказали, что на конкурсе чудовищ я заняла бы первое место. Я смеялась до слез, а многие меня не поняли. Просто это сказал человек, обидеться на которого я не могу, да и он просто шутил. Юмор надо включать, вот и все.
может. меня расстроил комплимент мужа, что у меня якобы нет целлюлита, а у его бывшей жены был и это было противно. но я-то знаю, что моя фигура далека от совершенства....
Зависит от тона сказавшего его вам.
Многие, особенно женщины, любят подчеркнуть,
Ой, как ты поправилась, НО тебе это так к лицу...))))))
может, если он не продуман)))
Если это только комплимент.... а не правда)))))))) ) можно его приподнести так, что расстроить человека, когда пучувствуешь в этом комплименте ту сторону, которая вас немного беспокоит.
Может, смотря кто его сказал и каким тоном.
Может, если он неправильно изложен или неправильно понят.
Да ..." Ты сегодня не такая страшная как вчера, чуть-чуть по-лучше выглядишь"