Прочие дела домашние
На ваш взгляд...Люди, котрые не умеют говорить спасибо(благодарить)...
это отсутствие воспитания, глупость, гордыня или еще что то?
Не видят никого, кроме себя.
Приходящие блага из окружающей вселенной - само собой разумеется, а люди, их предлагающие (блага) - просто средства, орудия.
Короче, неумение быть благодарным от зависти и нездоровья.
Нормальные отношения с такими людьми выстраивать практически невозможно.
Они не умеют обмениваться, а умеют только потреблять.
Это безкультурность.
благодарить или нет это личное дело каждого.... гораздо не разумнее ожидать благодарности))))
Лена Денисова
Что значит "личное дело каждого"?Т.е.если подали руку в транспорте или помогли подняться, можно и не благодарить?Тот, кто помог наверняка не ждет благодарности.
Есть такой тип людей.... кому то прощение попросить тяжело, а кому то спасибо сказать... просто не обращать на это внимание и всё....я уже не замарачиваюсь, когда принимают как должное, то что я делаю....
Лена Денисова
Ну. когда просить тяжело( сама такая), это понятно.Не хочется своими проблемами кого то напрягать.А сказать спасибо в чем тяжесть то?
отсутствие воспитания чаще всего. а может, стесняется так сильно. а в некоторых семьях вообще не принято "спасибо" говорить
не воспитанность.
Это отсутствие воспитания. Их не научили Так было принято в их семье.
думаю, что элементарное отсутствие воспитания
значит они полагают, что вас им благодарить не за что.
Когда ждешь благодарности - обезцениваются добрые дела. Но благодарить обязательно надо - это своего рода плата.
отсутствие воспитания
Я стараюсь делать добрые дела, не надеясь на благодарность, иначе это будет для меня выглядеть, как эгоистичный поступок.. . Может быть, предмет оказания помощи не знал, кто именно ему помог...
Лена Денисова
Не совсем понятно в чем эгоизм?Если человек что то делает от чистого сердца(подчеркиваю, что не имею ввиду себя) и даже спасибо не получает в замен....Если всех в детстве учат одинаково:встал из-за стола, скажи спасибо.Угостили тебя конфеткой, скажи спасибо....как потом получается, что это пропадает?Или я что то не понимаю?
У кого что!
боятся.... говорить, (это как прошлые "неприятные" воспоминания) . И возможно для таких людей, это норма.