Прочие дела домашние
навеяно вопросом - если выносить паек, бродячих собак прикармливать, они в этом месте разведутся и могут людей покусать?
с одной стороны - это похвальная добродетель,с другой - глупость, о которой можно пожалеть - ведь в этом дворе играют дети. я против чтоб на мусорке в моем дворе животных прикармливали!
вы боитесь собак, а опасность придёт от туда откуда не ждёте
добрее надо быть. шкурку свою надо беречь но забывать о тех кому сейчас хуже тоже не стоит
И ещё. Собаки чувствуют плохих людей. чувствуют агрессора потенциального. так что делайте выводы, товарищи. И учитесь правильно вести себя с собаками. Не машите ручонками своими, не хватайтесь за кирпич, и всё будет хорошо. И не надо будет грех на душу брать за убийства безвинных собак
Ну против и ладно.
Потом только не обижайтесь, что к Вам лично и люди будут плохо относится.
Вы не слышали такую поговорку "Чем больше я узнаю людей, тем сильней я люблю собак"????
Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос!!!!
И я с Вами солидарна. У нас во дворе это кончилось тем, что образовалась свора собак, которая стабильно размножалась и вынести мусор стало реальной проблемой. Кобели преследующие течных сук очень агрессивны и по этому поводу пострадали несколько детей. Кончилось все банально--собак отловили соответствующие службы и мамы с детьми, и прочие жители вздохнули с облегчением.
А если человек действительно сочувствует собакам, то пусть берет песика к себе домой и любит его цивилизованно.
если они знают, что им ЛЮДИ еду носят, они не будут кусать ЛЮДЕЙ
У нас возле дома кормят собачку, скоро у нее будут первые щеночки, тож наверно будут кормить, что будет дальше, даже думать не охота. Уж если такие добродетельные стерлизуйте за свой счет, и кормите.
Бибинур Габдешова
а уж если откровенно не добродетельные сидите и не тявкайте
Кто так говорит, абсолютно не знает психологию собак. Нападают лишь те собаки, которых постоянно бьют отгоная, на которых замахиваются палкой. Те, которых человек приручает прикармливая, общаясь с ними, лаская, никогда не укусят человека, так как его они воспринимают как благодетеля, друга или члена стаи.
Alice Sunfox
Позвольте с вами не согласиться, а как вам такая ситуация иду с ребенком, ребенок побежал вперед и вдруг непонятно откуда вылетает эта свора и несетьса на ребенка с таким лаем словами не передать, ребенок остался стоять как вкопанный перепуганный до смерти, он не махал не кидал на сабак ни чем. Он трое суток ничего не говорил и по ночам плакал, пришлось обращаться с ним в больницу, это еще хорошо что не покусали. А вы говорите о какой то психологии, мы после этого случая и ходим с чем то в руках чтоб можно было отбиться, потому что сабак не стало меньше, две суки привело по 8 щенков вот и представте что твориться.
Я тоже против, у меня маленькая дочь. И вот одна из прикормленных дворняжек укусила моего ребенка за ногу! Я думала, порву эту псину!!! (((Кто хочет заботиться о животных-несите их в приемнике, навещайте, но возле дома-не фиг!!
Бибинур Габдешова
еще я о ваших выродках не заботилась...сама уж как-нибудь разберусь,что мне с животными делать
ЛОГИчески - я против прикармливания (действительно иногда страшно идти по улице) , а вот возле мусорников Пищу положить (не в контейнер) - рядом считаю хорошим, _они все равно Там - только уже не злые на железные ящики
_старики говорят - бродячих животных прикармливать - божье дело, они запомнят и отблагодарят
_вот и Крутись между Логикой и Душой...
Бродячие собаки отлично себе без вас еду добывают- в бачки запрыгивают и скоро по деревьям лазить начнут. Я против, потому что у нас одни приручали, на других кидалась, пришлось меры принять.
а мне вот фиолетово, что вы против. кормила и буду кормить.
Я с вами полностью согласна.
У нас одна добродетель ходит кормит бродячих собак, сначала их было 5 штук теперь бегает около 10 взрослых псов и еще щенков куча, пойти спокойно нельзя летят на тебя всей кучей, на людей кидались не однократно. И сколько не говорили этой собачнице не кормить она все равно носит им поесть. В садик когда ребенка виду несу в руках или булыжник или палку чтоб отгонять. Обращались в службу но когда приезжает машина чтоб их выловить они вдруг куда то исчезают, такое впечатление что их кто то прячет. Это просто ужас.
У нас во дворе тоже кормили собачку, а теперь там голуби постоянно кушают. За несколько лет еще ни кого не покусали и дети собачке рады и собачка радуется.