Прочие дела домашние

Вы пробовали так экономить???)))

Доброе утро, Семьяне! Одна моя знакомая рассказала о таком способе экономии. Когда стиральная машина начинает набирать воду, залить в нее не холодную воду, а через шланг залить горячую (через душ). Таким образом экономится электричество на нагрев холодной воды.Вот мне интересно, Вы пробовали так? Не сломается от этого стиралка?Благодарю за ответы)))
Спросить у мастера надо, вот и всё! Но, думаю ответит, что нельзя. Ведь машинка электронная (и программа, после каждой остановки нарушается) . Полетит электроника (а она дорогая) . Пусть вручную стирает, вот и экономия электричества, зато воды больше потратит. Так, что не стоит заморачиваться.
Ангелина Дроздова
Лучший ответ
у меня полуавтомат- не знаю. Но на подогрв воды действительно много энергии уходит
Aigerim Maratovna=)
Прикольно-и непрактично-за горячую воду платить тоже надо
да уж, людям явно нечем занятся.
Нет я так не делаю, потому как у меня горячая вода греется электрическим болером, по этому так я точно не с экономлю.
если у нее стриалка за 100 долларов пусть так делает
моя штукарь стоит, евро
эксперементировать не хочу
если можете залить через шланг горячую (реально это сделать физически? ? ) то конечно экономия воду греть не будете или значительно меньше грется будет. .
основная статья расходов електричества нагрев воды, а то что крутится она значительно меньше кушает энергии)
По чем у Вас электричество, если подобные манипуляции имеют смысл?
Алина Назаришина Дело не в цене электричества, а в количестве стирок... У знакомой 3 маленьких сыновей-настоящие оторвы(в хорошем смысле), муж. Сами понимаете- стирок много.А стоимость-1р90коп., не за горами подорожание.
Стиральная машинка автомат- экономит мои
1 силы
2 время
3 нервы
4 здоровье.
Зачем я буду ей мешать?
Это экономия в ее голове, на самом деле ерунда и машинка портится....
Есть экономии разумные, есть неразумные
Эта - неразумная
Не везде качество горячей воды удовлетворительное. Можно все вещи испоганить
Кети Тасбол
а зачем тогда НУЖНА ЭТА МАШИНКА? ? МОжет она еще и стирает вместо машинки??? Помогает выкручиваить.. отсушивать - тоже экономия
Нет - закинули белье и не паримся... Я лучше заплачу.. чем буду мозги заморачивать на этом
А еще - "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ"..Однозначно, что ваша знакомая потом выплатит приличную сумму за ремонт своей машинки... а еще в худшем - купит новую.. .
я на месте машинки офигела бы просто : че за отжимансы такие??!!
Nurpaisova
Стирайте нормально... вам же потом ЭТО ВСЕ НОСИТЬ!
а то что горячая вола стоит дороже чем холодная это не учитывается? по-моему это поменять шило на мыло.
мне кажется, стиралка этого не поймёт, и будет нагревать сама. Сомнительная польза в любом случае.
ну дают люди.. . додумаются же...
Нина Русина
Муж рассказывал, что у его друга мама так и делала ( причем это было когда машинки только появились и стоили дорого) - экономила электроэнергию.
машинка нормально проработала нескоько лет. Когда она потом сломалась они пошли в магазин за новой. Там она поделилась своим методом переделки и новой машинки с продавцом, тот ей сказал "Женщина! вам я машинку не продам" :-))
овчинка выделки не стоит. это всё равно что не пользоваться лифтом. чтобы за него не платить.
глупо по моему, на фиг тогда автомат покупать, экономия не оправдается
на спичках на автомобиль не сэкономишь
Не так с машинкой поступать нельзя, если сказано что холодная, значит холодная. Если есть функция заливки горячей воды, то можно, а так просто стиалку убьёт и всё !!!
Экономнее стирать руками и хозяйственным мылом если на то пошло. бред какой то.
Обалдеть! Да машинке хана! Лучше уж взять автомат с опцией "залив горячей воды". Конечно, она подороже, но потом на экономии электричества стоимость окупится.
Елена Milay
главное, использовать КАЛГОН!