Прочие дела домашние

люди посоветуйте что с соседкой делать?

такая дурная тетка просто ужас. просто гнилой человек одним словом. то что она орет на всех углах про мою семью всякую чушь с этим я смирилась. нормальные люди в это не верят а те кто верит не достойны моих нервов и объяснений. но вот проблема в другом. у нас две квартиры наши огорожены железной дверью ну и соответственно лампочки меняются по очереди. так вот сейчас свет не работает не можем дождаться электрика так она пришла вчера вечером домой пьяная и давай орать на весь подъезд что она уже заколебалась вкручивать за нас лампочки! что она это делает уже 4 раз подряд!!!!хотя до этого мы поменяли их 5 штук молча!! орала так что у меня проснулась дочь. я уже не могу не обращать на это внимание потому что такая фигня повторяется не первый раз. обращалась к ментам там ничем не помогли. даже не говорили с ней. самой с ней связываться тоже нервы трепать. мужа впутывать так он ее не убьет так поколечит еще и сядет из за этой овцы. ей 60 лет а мозгов так и не набралась. терпеть больше не могу меня трясет от нее.
Это маразм старческий, + белка добавляется, диагноз неизлечим, пишите письменно заявление ментам, и обязательно письменный ответ, а потом если прийдет после 22.00 в будни и после 23.00 в выходные - в суд.
Iskra : Abdrahmanova
Лучший ответ
Заведите пса по страшнее...
Наезжайте на участкового, пусть этот козел своими делами и занимается.
меняй квартиру или угомони эту мадам
Диана Иванова
Если не можете решить эту проблему, снимайте общую дверь и вкручивание лампочек перейдет в обязанность к жил/конторе. А дебошь пьяной соседки - это только к участковому, и не просто позвонили, а пишите заявление. Запишите ее выходки и крики на диктофон на камеру, и все доказательства. Если она обльна ее надо лечить (иначе болезнь будет прогрессировать, а у вас ребенок) . А если она для бодрости просто скандалит, то перестанет.
Запишите её очередные "выступления" на диктофон. Сделай те копию записи. Напишите заявление на имя начальника вашего ОВД (к нему приложите копию "концерта" и сдайте его в дежурную часть (это для того, чтобы заява точно была зарегистрирована). Вам должны дать "квитанцию",где указано время обращения и повод. Решается очень быстро. Проверенно.
Да, забыла добавить, милиция вправе отправить соседку на принудительную психиатрическую экспертизу.
Ну подарок ей сделай.. .
Подари пятёрку лампочек в упаковке, с ленточкой, от души
Открытку как старшей /ответственной/ по электроосвещению.. .
Посмотри что потом "нести" будет ))
да ясен пень что с ней.. не буду обобщать конечно, всё люди разные, но такой дебилизм в основном свойственен всем женщинам! из за недостатка внимания в прошлом и настоящим! по любому живет одна. женщины слабые в этом плане! отключается мозг и и работает только зависть эмоции и месть. у меня на глазах был пример, в автобусе. ехал, рядом со мной стояла бабка лет 65-70, заходит симпатичная девушка, ну вообще красавица, всё есть, всё как надо. ну становится возле неё. через пару минут бабку начинает переть, фыркать и т. д. а потом срывается тупо и давай на девку гнать. . мол чё зашла стала со мной, чё красивая слишком! намазалась и шалавой и кем только не обозвала. а все просто была завесть.
Хочешь мира - готовься к войне!
Она видимо хочет чтоб ты стала такой как она!
Избегай ее и все!
да пускай муж ее прижмет к стенке: а то долго будешь мучиться
Согласна с Женей. Лампочек ей прикупить и с улыбкой подарить.
Идея с собакой +5
Если не можешь изменить ситуацию, попробуй изменить отношение к ней (так советуют психологи). Она больная на всю голову, или вампир, вон как завела тебя с утра, сейчас ты на кого-нибудь можешь сорваться...
А*
Анна *
Насчёт "дурки" совет был неправильный -по закону без согласия человека невоможно заставить его лечиться, даже если психическое заболевание имеет место. Вот насчёт собаки хорошая идея, но ведь если Ваша соседка действительно больна, и берегов не чует, то она и отравить собаку может.. .
А может, просто всё наоборот делать - она Вам нахамила, а Вы ей "Спасибо, Вы очень любезны", ну что-нибудь такое, чего она точно не ожидает, или "Да, да, уважаемая (имя) , не повезло Вам с соседями, вот такие мы... ", соглашайтесь со всем - и у неё пропадёт всё удовольствие к Вам цепляться, зато Вам будет за что себя похвалить, если удастся улыбнуться и не опуститься до её уровня!
мда, расстройство личности налицо. в лечебницу - не в вашей компетенции (почитайте законы) . научитесь сохранять спокойствие. это трудно, поскольку её цель - вывести вас из себя и заставить нервничать, чтоб вам было плохо. тогда она кайф словит как наркоман. выхода вижу два : 1. сделать так чтоб ей тоже было психологически плохо - испортить настроение какой-н. ерундой (слишком радостно поздороваться, чрезмерно вежливо обратиться) . она же завидует. вот и пусть завидует по полной программе. 2. подпустить её поближе. наладить мосты. угостить или поинтересоваться ч-н. расслабить надо человека немного. Я думаю это вам под силу. только близко не подпускайте. и не допускайте утечки информации о вашей семье. если орет чушь значит есть повод.
Елена Тронина
единствеенный выход в этой ситуации, это переехать, если возможноссти нет- не поддавайтесь на ее провокации, я так понимаю она жтвет одна и выплеснуть свои эмоции ей просто не на кого, а тут вы подд рукой, будете реагировать на ее скандалы, она будет еще больше продолжать, игнорируйте, не замечайте ее можете даже не здороваться, ее просто нет
не обращать внимания, не отвечать на дурь дурью, мысленно создать вокруг себя непробиваемую броню.
Соня Лис
Это у неё уже маразм, тут не менту, тут дуровозка нужна. Её в жёлтом доме держать надо, а для этого туда ешё упечь. Вообщем если сможеш доказать, что у неё крыша поехала (медобследованием, по другому нельзя) , её сразу в дурку лечить забирут....
Да, один выход - завести кавказца и оставить между дверями.
я думаю сразу в суд за моральный ущерб всей семьи, к мировому судье, у подруги был похожий случай.