Прочие дела домашние

Объясните мне: почему на одних людей комары садятся с частотой 100 раз в минуту, а других облетают за километр?

Люди не любят комаров, а комары, к сожалению, "любят" людей, но не всех, и эту загадку, к счастью для человечества, удалось разрешить ученым. Британские биологи с помощью добровольцев смогли выявить химические элементы, выделяемые потовыми железами человека, которые делают немногочисленных "счастливчиков" неуязвимыми для москитов.

Сначала с помощью специальной Y-образной камеры были отобраны "вкусные" и "невкусные" люди. Добровольцам было предложено прикладывать ладони к отверстиям камеры, при этом в ее тубус впускался комариный рой. После этого "неаппетитных" поместили в мешки из фольги, собрали и дистиллировали их пот, который был подвергнут химическому анализу.

Результаты превзошли все ожидания. Оказалось, что естественный репеллент, вырабатываемый организмом, заставляет комаров за версту облетать человека. Формула репеллента не будет раскрыта до того, как она будет запатентована. Особенно важно то, что он оказался эффективным как для борьбы с обычными комарами, так и с москитами вида Аэдес Египетский - переносчиками возбудителей желтой лихорадки, лихорадки денге и других опасных заболеваний.
Лов Лова
Лучший ответ
По телеку недавно сказали, комарих привлекают люди в яркой одежде и от которых воняет.
говорят, что зависит то ли от группы крови, то ли от резуса :) у меня первая отрицательный - ЗАЖРАЛИ! ! а на маму (вторая положительный) вообще не садятся
Мария Гузанова А вот у меня вторая положительная и зажрали!
Не боись плохих людей не кусают...
Ксения Грачева
наверное, не все сладенькие!
Дурная кровь! Они её как раз за километр и начинают ощущать.
Мария Гузанова Спасибо за комплимент!
Флюиды!
Я Супер Менша
На тёщ совсем не садятся. Видно кровь ядовитая....
Откуда такие четкие подсчеты ?
ядовитые
Лиля Арман
НЕа, у меня 1 положительная, тоже не жрут.
одни наносят на себя репеленты другие нет. репеленты отпугивают комаров
Анна А
Мария Гузанова А если один намазался от комаров и его покусали, а другой не намазался и его не покусали - как объяснить?
я слышала, што кто сладкого много ест того и жрут комары
Leyla Yangibayeva
врожденный запах
Некоторые так пахнут, что насекомые их не трогают. Но не сцать, люди ничего не чуют) У меня и у отца такой запах. ну типа запах, опять же)
просто одни люди замечают комаров, а другие не придают им значения.
Мария Гузанова Нееее! Тот, на кого садятся, потом весь в прыщах, а тот, на кого не садятся, без прыщей!