Прочие дела домашние

Если в семье все хорошо, на работе тоже, почему человек начинает пить? Что не так?

Марина .
Танюш... наверно слабый человек.... непризнанный блин гений...))))))))))))))))
Наталья Владимировна
Лучший ответ
Был повод об этом задуматься. Пришла к выводу, что ЧЕЛОВЕК ПЬЕТ, ПОТОМУ ЧТО ПЬЕТ, бесполезно причин доискиваться, надо пробовать спасти, не хочет спасаться- бежать и не оглядываться! Личный опыт
Elena Stepanenko
А с его точки зрения, не все в семье хорошо.
Ирина Морозова
Свинья грязь везде найдет!!!
Может быть генетическая предрасположенность ...
потому что однообразно все....
Слабак потому что!
Kaan Demiray
Значит не всё хорошо, а только одна видимость, а человек не хочет в этом сознаться даже себе, но только не того собеседника нашел. Водка- это плохой собеседник.
слабость
Len@ Len
Скучно ему. Нереализовался. Или жена с тещей задавили.
значит что то не так.... нет цели... все достигнуто...
Dasha Teterina
От хорошей жизни.
Гоар Гулканян
Когда, все хорошо-плохо, когда плохо- опять плохо и вот человек, не зная чем заняться, пьет!!
Елена Зоткина
Либо потому, что ему не хватает элементарной СВОБОДЫ, либо ПОНИМАНИЯ, может вокруг все давят, а ЕГО ЖЕЛАНИЙ никто не видит и не слышит. Может ему тупо хочется посмотреть с другом футбол и выпить пару бутылок пива, а он должен со всей семьёй ехать в леруамерлен покупать тёще обои, и так каждый выходной. Вот и получается для жены это идеальная семья в которой всё хорошо, а муж вечно в нереализованных желаниях подавлен депрессией.
тоже интересует!! ! +100
А хорошо-ли ему с тобой, может жрёшь его любвь на протяжении вашей семейной жизни. Точно скоро сожрёшь!!!, Если дети есть - беда. Если нет - разбегайтесь поскорее!
Танюша к сажалению значит наследственность, как правило если папа пил 85%что и сынок будет, если нет то через поколение всеравно выстрелит
Нет цели в жизни или цель слишком мелка! Человек считает, что он достиг в этой жизни все и ему больше не к чему стремится!!!
Амина Байбек
скучно ему
Благополучная жизнь тоже нагоняет тоску, проблем не хватает, они как то мобилизуют, их решать надо, пить поэтому некогда, а когда всё хорошо изо дня в день, как тут не запить.
Катя Ким
А то, что у него все хорошо, это он сам говорит или вы за него решили?
Смотря какого возраста человек! Кампания всему виной!