Прочие дела домашние

Смысл Ревности? Что за человек...тот, который ревнует до ...безумия?

Счастливец тот, кто не испытывает ревности. Тот, кто ей подвержен, страдает сильной болью в животе, слабой головной болью, определенными проблемами с кишечником, приступами тревоги, помутнением рассудка. В худшем случае ревнивец теряет голову и даже способен на убийство. Это напоминает не только историю Отелло и Дездемоны, но и многочисленные преступления, о которых часто рассказывается в разделе происшествий.
Юлёк В Кедах)
Даже и не знаю какой может быть смысл у ревности, наверное патологические ревнивцы могут только найти оправдание ей, в силу слабости своего характера, неуверенности в себе, из-за того что их когда-то предали, обидели, и они теперь обозлены на весь мир или попросту потеряли доверие к людям. Но я уверена, когда любишь, то между людьми существует прочная нить, которая состоит из доверия, уважения, любви. А если есть доверие, то это подразумевает отсутствие ревности, на мой взгляд.
Н.
Нами .
Лучший ответ
Ой, Светуль! Прям как будто с моим первым мужем лично знакома: -))) Абзац был полный! Причём ревность у него ещё с извращённой приправой была: меня всячески унижать и комплексы во мне развивать (ему казалось, что если я буду себя неполноценной ощущать, то меньше шансов, что уйду) . Если бы не нынешний Муж, который меня из того болота вытащил, я бы тебе сейчас из психушки писала! Ревнивцы - страшные люди. Ревность - самая низкая форма эгоизма: -))
^_ _ _ _^ ))
Приведу две цитаты в подтверждение Ваших слов.
Бурная ревность совершает больше преступлений, чем корысть и честолюбие.
Вольтер

Ревность - это искусство причинять себе ещё больше зла, чем другим.
Александр Дюма-сын
Пожалуй, не совсем соглашусь, что счастливчик тот, кто не знает ревности. Ревность, в разумных пределах, помогает держать любящих в тонусе.
Это заболевание ((( К психологу надо))
*[
*****@mail.ru [[Oooooy]]
здравствуйте! без ревности вообще не обойтись - это наверно в крови заложенно. но ревностью до безумия, страдает только тот человек, который не уверен в себе или же сам не без грешен.
ревность.... это страх.... человека, который познал одиночество еще в детстве.... ребенка просто недолюбили...
Венера Аушева
Это чувство собственника .
Вполне нормальное чувство для живого существа /: у меня даже кошки ревнуют ...)))
Но вот доведение этого чувства до патологии ...есть уже диагноз !
Да, да.... но к сожалению ничего с собой поделать не могу!
Впервые чувство ревности приходит к нам в раннем детстве. Основной причиной появления ревности является страх потерять любовь и внимание матери. Еще Франкл писал, что ревность всегда глупа. Она наступает или слишком рано или слишком поздно. Установлено, что ревнуют чаще всего те, кто не удовлетворяют своего сексуального партнера или сами эти занимаются или хотят этим заниматься. Ревность, с моей точки зрения, стопроцентное основание для раставания с ревнивцем. Испортит всю жизнь. Если вы сами ревнуете, то и сами решите изменяют вам или нет. Если ваш сексуальный партнер бабник или шлюха, то какая разница, изменил ли он вам в этом эпизоде. Изменит в другой раз. А при сомнении следует брать отрицательный результат - изменяет. А потом принимать решение или жить с ним или разойтись. Но не следует устраивать слежку, преследования и осмотр белья, скандалов и пр.
Emi Demir
Юлёк В Кедах) Приветушки, Лен!!!
Больные люд и, таких надо лечить в психоневрологиеких больницах, это, как наркомания, игромания и т. д. С таким человеком рядом находиться ох как страшно!!!
Безумие бывает разное. В том числе и ревность. Вопрос современный и психологически человек не может сам логично оценить проблему. Но не все от нас зависит.
Как в детстве, игрушка - собственность, а в возрасте человек - собственность, но не любовь.
несчастный человек, полюбивший не ту женщину, или полюбившая не того мужчину.
Ревнует до безумия только-слабоумный!
безумная ревность - это диагноз! такой человек любит только себя а вы как объект собственности!
Ревность - это боязнь потерять любимого человека. В ней нет смысла и поэтому очень аккуратно нужно относится к чувствам близких людей и не давать повода беспокоится о том, что возможна потеря любви.... А тот, кто ревнует до безумия - просто очень эмоциональный человек, его нужно успокоить и попытаться объяснить, что оснований для беспокойства нет...
Разве есть люди, которые совсем не испытывают ревности?
Самая Лучшая
ревнует человек неуверенный в себе, как в личности, или с комплексом неполноценности. Остальные ревнуют, но в пределах разумного, потому что своё всегда жалко кому-то отдавать.
Люба Жигалова
А разве есть в чувствах смысл?! Мне кажется, что оценку безумным ревнивцам и степень их невменяемости должны определять специалисты. Психика - очень тонкая материя. Про себя могу сказать, что знаю, как это ревновать и как это жить с ревнивым партнером.
Olga Doroshenko
такой человек привык в детстве что все для него, вот и взрослым пытаеться из избранника (цы) сделать собственность, но так нельзя, у меня первый муж таким был, это что-то
Это человек неуверенный в себе..!