Прочие дела домашние
Ревность.. Как вы считаете, ревность самое плохо чувство человека??? Почему ревнуют???
Ревность в разных её проявлениях бывает и хорошей, и плохой. Одно дело, когда любимый человек незначительно намекает, что не ему очень приятно, когда ты общаешься с тем или иным человеком, совсем другое, когда вы ссоритесь из-за ревности, не дай Бог беспричинной, или даже ловишь лещей, подзатыльники. ну или ещё что похуже. Совсем ужасно, если из-за ревности ты кажые пять минут вынужден оправдываться, что ты сейчас работаешь/у тебя идёт пара/горит ужин на плите, тебя караулят с работы/учёбы\магазина или следят за тобой. Ренуют (без веского аргумента измены) как правило из-за неуверенности в себе или в чувствах своей половины. Доказано, что домашних девочек реже ревнуют, чем бизнес-вумен или клубную девчонку, которые не так сильно поглощены чувствами и имеют на первом месте нечто иное, нежели свою пассию.
ревнуют, потому что в себе не уверены
Чувство собственничества с примесью любви. Не самое светлое чувство, но уж, конечно, не самое плохое. Есть, например, ненависть...
Ревность - это чувство собственничества к другому человеку, отношение как к вещи (без учета мнения самого человека).. .
ИМХО
Ревности подвержены чаще всего люди, неуверенные в себе. Те, которые допускают, что их "половине" чего-то не хватает в отношениях, поэтому есть опасность что это недостающее "половина" будет искать на стороне.
То есть ревность - это один из аспектов комплекса неполноценности.
Потому что кто-то считает, что если с ним спят, значит, это его собственность. Но не все так считают. Некоторым женщинам плевать на то, что её муж изменяет, лишь бы деньги домой приносил в полном объёме.
Говорю так по наблюдениям жизни своих знакомых. Мне 62
ревность - это слабость...
потому что сами изменяют...
ревнует потому что чувствует себя ущербным.
Ревность- удел закомплексованных, неуверенных в себе людей.
Искать САМОЕ плохое (или хорошее) чувство - занятие неблагодарное! А ревность - чувство собственническое. К любви отношения не имеет.
Не самое плохое.
Потому что не уверены в себе и своей привлекательности для того, к кому ревнуют.
самое низшее чувство как у Булгакова - трусость. реность - другое. это то с чем ты не можешь справиться. оно либо есть (чувство рености) либо нет. если есть - не беда. здначит ты слишком сильно себя оюбишь. это хорошо. Хуже - себя ненавидеть.
Кто ревнив, тот сам неверен. По себе судит.
Нет, зависть хуже
Не самое плохое естественно. А ревнуют от неуверенности себе!!!
Нет, НЕ самое плохое чувство человека!
Ревнуют потому что любят
потому что не доверяют
потому что не уверены в себе
Ревнуют потому что любят
потому что не доверяют
потому что не уверены в себе
Надежда Никонова
не доверяют -> недоверяют
не уверены в себе ->неуверены в себе
Ревность удел любви, а кто говорит о всякой херне просто это либо гомики, лесбиянки или малолетки, а если любишь как не старайся ревновать будешь.
Потому что любит