Дело может быть в самом холодильнике, там высока концентрация грибков и микробов.
Хорошенько вымойте холодильник и просушите его хотя бы день в открытом виде.
У меня никогда ничего не прокисает, супы стоят неделями (хоть это и глупость конечно....)))))))))))))))
Прочие дела домашние
Почему суп сваренный в кострюле из нержавейки,постоянно прокисает даже в холодильнике?
Может вы его тёплым в холодильник запихиваете?
Просто после приготовления перелейте в эмалированную посуду пока кипит тихо и потом после остывания постаьвте в холодильник
а сколько нужно хранить сий суп?. У меня на 2 дна свареный суп хранится в холодильнике и-порядок-тоже в кастрюльке-нержавейке. Только еще есть вариант кастрюлек-я в них только варю а потом переливаю оставшийся суп-так это кастрюльки для печки индукционной-выглядят как из нержавейки-но когда постоит сий супчик-привкус металла налицо-это не нержавейка. -проверить-магнитится. Тоже с этим проблемка а другой печки то нет-только индукционная электро-экономная и удобная... -в смысле там куча наворотов--регулирование температуры, таймер,. напряжение-все регулируемое...
Далеко не всякая нержавеющая сталь является пищевой. Существует специальный ГОСТ, в котором приведен перечень марок нержавеющей стали, допущенной к контакту с пищей. Скорее всего у Вас не та нержавейка у кастрюли, поэтому она и выделяет некоторые вещества в пищу при длительном хранении, поэтому продукт и портится.
А может, ну её, кастрюльку эту? Выбросьте - и дело с концом. Жалко, конечно, но суп-то жальче! Купите себе красивую эмалированную. Это и для дома хорошо, и для настроения!
У меня все кастрюли из нержавейки и ничего не прокисает. Дело в другом
Поварешку не оставляйте.