Прочие дела домашние
Муж пьет, что делать, помогите
Распадается семья, не знаю что делать. Раньше закрывала на это глаза, а сейчас не могу, устала. Думала одумается, пыталась сохранить семью, вроде бы старше меня на 9 лет, все таки голова должна быть на плечах. Вот теперь не знаю....
Если человек осознает свою проблему, можно ему помочь бороться, если нет -БЕГИТЕ и не оглядывайтесь, в такой ситуации надо сохранять СВОИ силы и нервы, не дать партнеру утащить себя в омут. Пусть такая семья распадается!
Моя ситуация редкая, муж остановился после 2х лет беспробудного пьянства в тот момент, когда я решение о расставании для себя уже приняла. Поэтому все переживания мне знакомы, это не просто слова из журналов
Ноги в руки и бежать как-можно дальше и не оглядываясь !!!
Есть у него проблема, которую он не может решить. найдете эту проблему, значит и придёт решение, что делать.
а он хочет лечиться? хочет бросить, но не получаеется? тогда, лечите, боритесь, пробуйте, у нас получилось. Не хочет-дело дрянь... тогда только уходить и не гробить себе жизнь.
Попробуйте обратиться в Анонимные Алкаголики.
серьёзно поговорить - пусть выбирает
или кодируйте или расставайтесь.
Вы знаете, видимо он слабый человек, ищущий решение проблем таким вот незамысловатым способом. Думаю, что Вы ему не поможете, и то, что он на 9 лет старше это, поверьте, не показатель (у меня был муж на 20 лет старше) но мудрей меня он от этого не был.... Меняйте свою жизнь, ведь она так коротка, а вы женщина, и конечно хотите быть счастливой... Муж алкоголик - это страшно....
уходите...
Согласна со многими, ничего не выйдет, если какой-то переворот, потрясение не приведет его к прозрению.
Я наблюдала случаи, когда бросали, но перед этим была белая горячка.
это-навсегда, поверьте, если есть возможность- бегите.
Была такая же ситуация с первым мужем, мучилась, мучилась все равно ничего не помогло. Это бесмысленно,
оставте его одного. Отдохните от прошлого и заново начинайте свою новую жизнь. Верьте в себя и свои силы и у вас все получиться, а тратить свою жизнь на алкоголика не стоит. ( У меня теперь новый хороший муж и дочка и я с ужасом представляю себе, что этого могло бы не быть) Удачи в преодолении трудностей !!!
Если закодировать не получается, я бы ушла. Зачем гробить совою жизнь, ради кого?
Но это лично моя позиция.
А дальше будет хуже, зачем вам эта обуза-жизнь с алкоголиком? Веками проверено, что чудес не бывает с таким заболеванием... если терпеть, то сама напьешься с ним.
Уходите, дальше будет только хуже. У самой такая же ситуация.
Ну незнаю конечно рассуждать сложно..., многие мужчины пьют, но пьют все по разному..., если дебоширит, кричит, обижает ...пропивает деньги .то однозначно уходить надо ..,бесполезно всё это
бежать.. . пока у тебя есть силы...
если любите боритесь, это болезнь излечима, а если нет конечно не нужно вешать на себя ярмо и подтирать чужие сопли..
Дайте ему последний шанс и объясните что это последний шанс, если не поймёт значит так он ценит ваш брак!