Прочие дела домашние
Гордость в отношениях с любимым человеком вредит или идет на пользу? Каков ваш опыт?
прожила в "гражданском браке" почти полтора года. все это время наши отношения держались лишь на том, что я плевала на свою гордость, прощала, где-то молчала, что бы избежать лишних скандалов. В результате всеравно разбежались.... Вот сейчас сижу и думаю где же моя гордость была раньше???!
вообще все крайности вредят, и гордость и самоуничижение
я так и не знаю где же золотая середина
я так и не знаю где же золотая середина
Главное не перегнут палку и сильно не ущемить их Величество мужское самолюбие;))))
Гордыня - это грех по христианским канонам. И в жизни вряд ли кому помогла. Она не имеет ничего общего с чувством собственного достоинства.
на пользу отношениям идут мудрость и умение искать компромис. Гордые обычно в одиночестве сидят
Гордость еще никому не повредила. Именно ГОРДОСТЬ, а не гордыня.
Мужчины любят гордых женщин, я уже не говорю про то, что Ж любят сильных мужчин!
Мужчины любят гордых женщин, я уже не говорю про то, что Ж любят сильных мужчин!
Гордому -Сам Господь противится.... а от сюда можно уже и выводы делать.. Темболее - вы Женщина. . с вас спрос больше..
У женщины должна быть гордость, только вот не надо путать с гордыней-это разные вещи.
То, что гордыня один из семи смертных грехов уже написали. Но есть и народная мудрость - на гордых воду возят.
Гордость в любых отношениях с близкими вредит.
Любовь не знает гордости! Если, конечно, это любовь!
Есть повод показать гордость? Это уже плохой знак.
Смотря в чем, часто гордость убивает отношения. А вообще в отношениях нет места гордыни и противостоянию.
не знаю по-разному ну лучше совю гордость куда-нибудь по дальше потому что гордость не советчик!
Есть такая книга "Гордость и Предрассудки"...надо различать Гордость и Предрассудки, а ещё говорят : "Человек живёт в плену своих Предрассудков... "
Если с любимым, то и "думайте" сердцем, а не головой!
Гордость тебя погубит.
В отношениях с любимым человеком надо быть честным и мудрым!
Вредит, всегда надо искать какой-то компромисс, а не упираться рогом.
Похожие вопросы
- В каких случаях случайно подслушанный разговор идет на пользу? В Вашей жизни подобное случалось?
- Уверены ли вы в том что фраза "На чужом несчастье счастье не построишь" верна?? ? каков ваш опыт?
- А каков ваш первый опыт в кулинарном искусстве? ) ++
- Каково ваше отношение к смене обстановки? Вы рады ей, или напротив, она вам приносит больше вреда, нежели пользы?
- Электронная сигарета. Это помогает бросить курить? Чем это вредит? Ваш опыт, как лучше бросить курить?
- А каковы ваши аргументы в пользу "раздельного бюджета"?
- Каково ваше отношение к нарцисстичным и очень эгоистичным женщинам, которые с трудом строят отношения с мужчинами ?
- Мужчины, когда Вы встречаетесь со своей любимой, узнаете, что у нее есть дети, то Ваши действия каковы???)))
- В вашем кругу имеются люди не приспасобленные к трудовой деятельности?Некие альфонсы..Каково ваше отношение к ним?
- Если бы ваши родители были против ваших отношений с любимым человеком, то вы бы все равно продолжали встречаться???