Прочие дела домашние
Кто придумал песочницу? И когда это убожество стало неотъемлемым атрибутом детской площадки?
Игры с песком и водой развивают ребенка сенсорно, знакомят со свойствами окружающей среды, следовательно, развивают в умственном плане. К своему стыду, не знаю, кто придумал.. . Но это явно большая умница!
убожеством её сделали люди. накакав туда и побросав шприцы
потому что детям нравится лепить кулички и строить замки из песка...
Если она без песка... как у нас в районе... то убожество)))
что это Вас понесло, ЭТО плохо, ТО не годно)))).... а что тогда не убожество?.. .
в конце концов.... не нравится ...не играйте там больше....
Елена Никитина
днём дети, поздно вечером наркоманы, вот что мне не нравится
это не убожество-а прекрасное поле деятельности для детей
Елена Никитина
и собак
Какая-то вы злая.
Ребенок создает целый мир из песка и маленьких фигурок людей, животных, деревьев, зданий, автомобилей, мостов… Во время игры ребенок может смешивать песок с водой, создавать холмы, горы и моря. Таким образом на песке отражается мир детской души.
Создавая свой мир малыш учится созидать и заботиться. Одновременно развиваются детские высшие психические функции: речь, внимание, мышление, память.
Очень полезны игры с песком для детей, которые страдают гиперактивностью, аутизмом, тревожностью, агрессивностью и речевыми проблемами.
Чуть влажный песок — это прекрасная возможность не только лепить из него замки, куличики, и пирожки, но и использовать его как “самую экологичную бумагу”. Дети с удовольствием рисуют на песке пальцами, палочками, ракушками, а затем стирают написанное, приглаживая песок ладошками. Помимо того, что это просто успокаивает детей, а об этом в своих работах писал еще сам К. Г. Юнг, песок еще прекрасно развивает у детей мелкую моторику, распределение, переключение и концентрацию внимания. Улучшает тактильное и зрительное восприятие, и развивает нашу память.

Песок - один из элементов психологической разгрузки, и не только у детей. Правда, убогие песочницы, без надлежащего присмотра, мало этому способствуют
Лира Айтымбекова
http://psy-ezhik.ucoz.ru/publ/19-1-0-66
Почитала я ваши комментарии.. . Ваш вопрос расходится с вашими претензиями.. . Претензиями не к песочнице, а к обществу.
Все к этому привыкли - к бутылкам и окуркам во дворе. Мы сами наводим чистоту в нашем дворе и не надеемся на дворников. Чистота зависит только от нас самих, от жителей этого дома. Кто на лавочке между собой поворчит, что типа вот наркоманы, да одни курят, да другие пьют - конечно, проблему не решить.. . И лишь единицы примут меры (ну хотя бы слово скажут, что, мол, не бросайте бутылки).. . Все можно, если захотеть - даже элементарно проверить и очистить песочницу перед тем, как ребенок туда полезит. Я так делаю и наверное большинство мам поступают так же.
Елена Никитина
Мда, а дворники на что? Как вы очищаете песок от собачьей мочи?
А почему убожество?
Елена Никитина
А вы туда загляните и принюхайтесь :)
дети любят играть в песке
сами вы такое слово.
Это не убожество!!!
Это придумали, что бы собаки на самой площадке не гадили, а детки решили, что это для них, ну никто и не стал правды раскрывать. вот
Песочницу придумал Валентин Иванович Песков. С 1950 гг