Цифры в сыре
Так называемые цифры в сыре — цифры из черного или синего пластика, которые иногда встречались в корке сыра. При изготовлении сырной головы вдавленными в неё пластиковыми цифрами отмечали дату изготовления, номер варки и другую информацию.
Во времена СССР и в первые годы существования Российской Федерации цифры в сыре были популярным среди детей предметом коллекционирования. Иногда при покупке сыра специально просили выбрать кусочек с цифрами.
Прочие дела домашние
...здрямс все... а вот зачем в сыре цыфры?... ну в куске сыра пластиковые такие понатыканы...
Ответы почитала, уровень знаний повысила))) ) Пойду сыру порежу, да пожую)))
Для вдумчивого жевания ...))))
Это дата изготовления. От нее рассчитывается дата хранения и реализации.
а по моему это номер партии.. . чоб в случае чего было кого наказать...
Это номер сыродела (смотрела по телику про это). Вруг он говняненький получится-кого то ж надо наказать)
это советский вариант - собери цыфры, научи ребенка считать ))))) Чем больше сыра - тем умнее твой ребенок )))))))))))))))))))))))
как сейчас в йогуртах буковки есть на магнитах.
это пищевые добавки (ну там глутамат натрия... фосфаты....) плохо растворились...
Они обозначают когда сыр сделан и в какой ванне лежал. В общем технические нужны
чтобы мыши грамотные были.
А чтоб люди с математикой дружили ))))
Что в рот попало?!?!
цифры в сыре - это номер смены, которая изготавливала этот сыр и время, когда его сделали. вроде так, если я не забыла...