Прочие дела домашние

У девочки подростка сильная потливость,не хочет носить летом ничего,кроме чёрных футболок!КАК помочь? КОГДА это пройдёт?

Лера Гостева
Не ищите решение проблемы на поверхности. Дезодарантами и мытьем этого не исправить, только сгладить ситуацию можно. Причина внутри. Доктор все объяснит и пропишет то, что нужно. А если это именно от переходного возраста, то примите к сведению, что не только черное скроет проблему. Легкие воздушные ковточки прозрачненькие не покажут никаких следов, да и высохнут быстро, одежда в полосочку любых цветов, что- нибудь пестренькое, но не обязательно же мрачное.... куча вариантов! пробуйте! Это не проблема.
Наргиза Искандерова
Лучший ответ
ну дезодарантов купите разных.. в душ 2 раза в день..
Ве
Вероника
Лера Гостева Это всё делает...что то более действенное???
сводите к врачу. косметическими средствами это не вылечить, можно лишь сделать чуть менее заметным.
Лиза Сомик
Сходить к кожнику. Очень много средств, антиперспиранты например. От потливости помогает обливание этих мест прохладной или холодной водой
пускай позаваривает и попьет шалфей очень помогает от потливости
попробуйте Теймурову мазь (в аптеке продаётся) . пройдёт, когда кончится переходный возраст, у всех по-разому. у моей подруги так и не прошло, у неё болезнь гипергидроз (повышенная потливость) . ей помогают только инъекции ботокса подмышки - пара уколов и почти год она не потеет вообще. но стоит это около 30 тысяч рублей
Есть методика, по которой прижигаются излишне активные потовые железы. Подробнее нужно узнавать в клиниках (красоты?).
у кого-то повышенное потовыделение у кого-то нет. дезодоранты посильнее подбирайте, хорошо Миа помогает для молодой кожи. и Гаринье хорошие дезодоранты.
Попробуйте заставить не одевать летом черное ведь так еще сильнее будет потеть... раз уж пожелали про дезики ничего говорить не буду....
Для этого есть дезики, туалетная вода.
Елена К.
Мы с этим боролись регулярным мытьем утром и вечером. Потом припудривали подмышки парфюмированным тальком- в магазине спросите или в аптеке . По крайней мере запаха не было, да и посуше было.
Ирина Пацула
во первых это явление не нормальное, бывают даже такие болезни, но лечится от этого можно причем довольно легко если у нее сильная потливость значит надо это потливость просто из нее выгнать например сильными утренними пробежками километров так на 5- 10 каждое утро поверте потеть перестанет только в путь надо именно сжигать пот и недовать ему снова появится позже организм это поймёт и перестанет потеть Желаю удачи !
Nazgul' Omirzakova=***
Nazgul' Omirzakova=*** ни в коем случае не пользуйтесь дезодорантами они вредны для здоровья только усугубите положение!
Обратитесь к доктору. Не помню как он называется, но гиперпотливость лечится...
у меня такая же проблема. началось с переходного возраста.. . попробуйте обратиться к врачу. возможно проблемы с щитовыидной железой. плюс покупайте хорошие дезодоранты. ( в магазинах полное г..) . попробуйте для начала крем оп повышенной потливости Vichy....
У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.