Прочие дела домашние

Хочу чтобы люди меня любили и хорошо относились,а подруга говорит,что это чушь,но почему?

Настя Яконина
я вас люблю и хорошо к вам отношусь
Елена Булгакова
Лучший ответ
кто хочет нравиться всем-тем легко манипулировать
Христианская заповедь гласит : ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ .
Но как можно любить других, если не любишь себя ?

Прежде всего необходимо научиться ЛЮБИТЬ САМОГО СЕБЯ .
Не будь жестким, будь помягче . Заботься о себе . Учись прощать себя, только тогда ты расцветешь . И в своем цветении ты привлечешь к себе какой - нибудь другой цветок .

Более того, БЕЗ ЛЮБВИ К СЕБЕ ТЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ ПОЛЮБИТЬ ДРУГОГО .
Мы живем в невероятно сумасшедшем обществе, в котором каждый хочет любить кого - то, НО ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ НЕ МОЖЕТ .
Почему супруги ( любвники ) постоянно дерутся, раздражаются и обижаются друг на друга ?
Причина кроется в том, что они не могут получить то, на что рассчитывали .
Оба нищие, оба пусты .

ПОЧЕМУ ТАК ТРУДНО ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ ?

Каждый ребенок
рождается с безграничной любовью к себе .
Но общество, религия разрушает эту любовь ., если ребенок будет любить себя, то кто тогда будет любить Иисуса, родину, родителей и т . д .
Общество старается внушить ему, что его любовь должна быть всегда напралена на внешний объект .
И это делает его несчастным, ибо, если ты любишь не себя, а кого - нибудь другого, то ты попадаешь в ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НЕГО .
Ты становишься второсортным в своих собственных глазах, ты становишься НИЩИМ ...
Люсик Манукян
потому что все любить не могут....
Если ты нравишься всем, значит тебя не любит никто (не помню кто сказал). Всем не угодишь) Но стремиться к лучшему надо)
Просто подругу никто не любит, и отношение к ней соответствующие.
@ Леся @
потому что подруга от зависти к вам скоро усохнет. Не слушайте никого и делайте так как вам нравится
потому что у подруги свой взгляд на любовь окружающих.
может она считает это чушью потому что это просто несбыточная мечта - ведь как ни старайся, а все любить не будут все-равно. может она за более часто исполняющиеся желания! ! или просто хочет жить полной жизнью, со всеми радостями и гадостями. если не совсем не будет плохого, то не узнаешь что такое хорошее?
чем колодец наполнен -то из него и льется.
Elena Jaskelevich
Ира Виноград Не скажите, много желающих нахаляву напиться чего-то послаще
Потому, что любить могут одни за что-то, а другие за вашу исренность и улыбку.
Не правда! Есть масса способов понравится людям! !
Нужно просто узнать их смысл..
Относись к людям так как хотела чтоб относились к тебе. Мы часто не замечаем что ведем себя грубо по отношению к другим, и удивляемся когда эта грубость возвращается к нам бумерангом. Твоя подруга просто имеет неготивный опыт общения и поэтому предостерегает тебя от подобных ошибок. Не бойся быть доброй милой и радушной. Люди это увидят и по достоинству оценят.