Прочие дела домашние

Какие обязанности возлагаются на Кресную мать,после обряда крещения ребенка??

Крестные родители отвечают за духовное воспитание своего крестника. Они первыми должны ввести ребенка в храм, научить его жить духовно, по законам Божьим. Крестные дают за крещаемого младенца перед Богом обещание, что он отрекается от дьавола. Т. к младенцы не имеют своей веры, их крестят по вере их крестных родителей, которые за них ручаются перед Богом. Это обязанности крестной мамы и папы. Но, как правило, этим больше занимаются женщины.
Лилия Олейник
Лучший ответ
Духовное воспитание ребенка-это в первую очередь, но и то же что должна делать мать.
если с родной матерью приключится беда, крестная должна заменить её.
Активное участие в духовной жизни крестника. Водить в храм, помогать учить молитвы и т д и т п. Мы привыкли в тому, что кумовья - это лишь повод собраться, дарить подарки, а это совершенно не верно. Моя знакомая верующая отказалась быть дочери крестной. т к сказала, что у нее уже двое крестников, и не сможет всем уделить достаточно духовного воспитания.
Татьяна Суслова А я считаю,что от предложения стать крёстной нельзя отказываться.Это как отказаться от материнства.мотивируя.что не сможете уделить всем должного внимания.Так делают,но это ли не грех?
помощь в воспитании, а вообще, главная обязанность - донести до ребенка христианскую веру и помогать по жизни ее придерживаться. Читала даже что если родители не могут обеспечить ребенка - крестные родители должны им в этом помочь
те же примерно, что и на бабушек)
Ольга Зуева
Духовное развитие малыша, это основная задача. А так, она Мама, это уже ответ.)
Его душа теперь Ваша. И перед Богом Вы теперь за нее в ответе.
такие же как и на маму, участие в жизни ребенка по максимуму