Прочие дела домашние
Как приготовиться к обряду крещения ребенка? Я - крестный.
Саш, если серьёзно, то ты должен духовно подготовиться к этому... ведь ты не просто участник обряда, а духовный отец своего крестника... в идеале .конечно не плохо бы было исповедаться и принять причастие.. но на это надо время.. но что ты точно должен знать, так, это молитву " Верую.. "ты должен её произносить за своего крестника.. и, как сейчас принято, крестик, крестильная одежда и мат. затраты в храме, несут крестные.... крестных, ещё называют воосприемниками, очень ёмкое слово..
О! Поздравляю! Вам оказали огромное уважение! Готовы ВСЮ жизнь быть отцом ребенку? Пусть даже крестным? А золотой крестик или простой-не суть важно! Крестный-духовный отец...))))
Напиться-Согрешить-Раскаяться.
Это-три главные составляющие этого обряда)))
Как в роддомовском приемном покое ...можешь начинать нервничать ! )))
ну хотя бы крестик золотой купите
Рада за тебя Саш, а я только буду крёстной.... Но я своему крестнику или крестнице -пока ещё не знаю кто будет, обязательно куплю крестик с цепочкой, его или её маме с папой -подарок, а пелёночку крестильную, в моём случае это будет малыш, оставлю себе....
Да, конечно, принято дарить подарки, но не это главное. Вы как крестный представляете ребенку Богу во время обряда крещения. Готовиться надо не в материальном смысле. Для начала сходите исповедуйтесь, чтобы самому быть "чистым". А потом вы должны всю жизнь реебнка быть рядом, помогать советом, помогать родителям направлять его на путь истиный, помогать своим примером, учить знать и любить Бога и жить по Его законам.
К сожалению, многие относятся к крещению как к формальности. Это не так.
Нужно выучить молитву, Вы или будете читать или Наизуть рассказывать. Терпение и Спокоиствие.
Поздровляю, вы будете второй папа. с вас крестик, а с крёстной рубашка. Будет благородно если вы в церкви будете всё мелочи покупать за родителей, свечи и т. д. Если ребёнок совсем мелкий, то он всю церемонию проспит, а если от 4 месяцев и старше, то готовтесь будет плакать, хотя держать ребёнка будет крёстная. Удачи. Это очень ответственный шаг, помните это.
Самое главное напиться не до, а после...
Купите крестик, новую одежду ребёнку. А главное-договоритесь со священником, когда будет обряд, где, заодно уточните, что ещё необходимо
купи пузырь для начала