Прочие дела домашние
Когда Вы были ребёнком, в какие игры во дворе больше всего любили играть???
У нас в своё время дружный двор был, игр тоже было много: казаки-разбойники, пятнашки, прятки, вышибалы, мумию, карты, резиночки, бадминтон, футбол, вопросы-ответы, снежки, на санках, и т. д и т. п.
В классики)))
В резиночку прыгать))) ) У меня лучше всех получалось, я была королева резинки))) ) А-а-а-а.... вспомнилось))))
В классики .)))
Играла лет до 15 ! )))
Смешно выглядело : взрослая девица, прыгает то на одной ножке по клеточкам, то на двух ...и ругается с подругами до хрипоты : " Пропала! Нет пропала !!!Я видела, как ты ногу отдернулаааааааа!! ! "
Пока мне мама не объяснила, что вот так скакать, путаясь в уже довольно длинной ( и узкой ) юбке с разрезом ( тогда так модно было ) ...эээ ...несколько не комильфо ! )))
Но я тайком прыгала ...в спортивном костюме, когда мамы дома не было . )))
Играла лет до 15 ! )))
"Прятки, красные и белые, флажки, футбол, клюшку, чижик, лапта, городки...
Ну, у нас своего рода эксклюзив был. Вяки варианты "дочек-матерей".Когда в деревне, то весь двор займем планировкой. В городе в кустах смородины "дома" были. Прятки я не любила, жмурки тоже. Да и мы мало вних играли. Через мяч тоже прыгали
в войнушку. Игра заключалась в том, что делились на наших и не наших и бегали искали друг друга по кустам, если тебя нашли и подстрелили, то ты должен был выйти и сесть на лавочку, пока не победит сильнейший! Останется только один!
Еще играли в искателей кладов-лазили по заброшенным домам и дачам.
Догонялки. прятки, скакали в резиночку.
Скакали в резиночку, играли в 12 палочек и лапту, а ещё у нас было очень высокое крыльцо на 12 ступенек и мы играли в съедобное несъедобное.
Играли в казаки-разбойники. Потому что у меня два брата и два пацана браться с нами играли.
А с девонками не любила играть - в резиночку. Потому что несмотря на высокий рост - ну не умела в нее прыгать. Как ни странно в дальнейшей жизни мне это не помешало))
В резиночку или в казаки-разбойники.
В казаки-разбойники, вышибалы, колечко, море волнуется...
В 12 палочек карошку мячик гоняли в ламешку на пивные пробки в фантики потом в ламешку на деньги.
Детворы во дворе было много, так что играть было с кем. Играли в казаки-разбойники, прятки, 12 палочек, фанты, глухой телефон, классики, лягушки, сыщики.
резиночка, ножички, прятки, салочки.
игра с мячом (Выбивалы)
классики
в резиночки, лягушки (перепрыгиваем через мяч, который сначало бьем об стену)
В козаки-разбойники. Адреналину было - хоть завались. :)
Делали домики из картона и с куклами там играли.
я книжки сидел читал - просвящался))))))
в вышыбалы и резиночку :)
В прятки, клек
в дагонялки
Русская рулетка