Прочие дела домашние

А Вы воспринимаете чужие беды близко к сердцу?

Татьяна Джи
Не так близко, как свои, но вообще воспринимаю, я чувствительная. Конечно, всем вокруг не поможешь, иногда это просто бесполезно, человек прежде всего должен САМ хотеть себе помочь. Тогда все получится при минимальной помощи со стороны, или вообще без нее. Но некоторые вещи меня очень трогают, думаю мы сочувствуем в основном тем, чьи беды близки нам. Я например сочувствую застенчивым одиноким людям, которым трудно найти свое счастье и место в жизни, понимающих и близких людей. Я сама была ( а отчасти и осталась наверное) такой... Таких мне хочется подбодрить и помочь адаптироваться. Еще я сочувствую молодым мамочкам, которым никто не помогает по дому и с ребенком, и приходится везде брать его с собой - в магазины, сберкассы... Я, если не тороплюсь, не откажусь помочь такой женщине - постоять с коляской, пока она зайдет в магазин или на почту. Еще почему-то сочувствую любовницам женатых мужчин, которых здесь поливают грязью - такая ситуация не может быть по вине одного человека, виноваты все трое.. . И конечно же, я обязательно посочувствую тем, у кого случилось настоящее горе, переживать целый день не буду конечно, но пожалею их обязательно.
Нина Шаркова
Лучший ответ
Танечка! а я вообще все близко к сердцу принимаю:):):).. . иногда это вовсе не нужно...
Дарья Добрых
Я впечатлительная очень, и чужая беда тоже как то проходит через мое сердце, но, она проходит.... А свое остается.
Anny Happy
если б я их воспринимал бы так то уже б у любой психики крыша съехала бы))
Настя Козик
Чужие? нет конечно... своих проблем хватает....
очень близко и это очень плохо...
да переживаю. почти всегда стараюсь помочь. но почему то мне это боком выходит
Нет! обсалютно!
да, и иногда переживаю очень
Karine Margaryan
Бывает, что воспринимаю.
Иногда даже слишком. Но зачастую выясняется, что это было ни к чему...
Чем ближе человек, тем ближе к сердцу. очень радуюсь, когда проблемы друзей решаются. и у самого настроение улучшается.
Если это беды людей, которые мне дороги, то да
нет, мне своих стрессов достаточно
да, но смотря какие, если ерунда, ничего смертельного, то нет; а если горе - конечно переживаю.