Прочие дела домашние

Что побуждает людей воспринимать чужую беду как свою собственную?

сердце
Елена Пономарева
Лучший ответ
Одиночество!!!!
Опыт, понимание) )
Обострённость восприятия... (((
Тамилана ***
многое самим пережитое....
Любовь к людям. Это нормально.
Ирина Жарикова
Думаю, хорошее воспитание.
Душа! Если бы мы ее не имели, то были бы мертвыми, и нам было бы все безразлично. Имея душу, мы радуемся, огорчаемся, переживаем чужую боль, пропуская ее через себя, понемая переживания других людей. Удачи!
Милосердие и гуманизм.
Елена Егорова
....жызнь (((всё -обломает..
ранимость..
понимание, сочувствие,
Врождённое умение сочувствовать и переживать за кого-то
душа
воспоминания
Солидарен с Сергеем, если у двух разных людей одинаковая беда то это их сплочает так сказать, потому что с одним это случилось и он хочет помочь второму что бы с ним такого не было
Надежда на то, что с ним ЭТОГО не случится.
А по большому счету: каждый как бы "проганяет" свою роль на генеральной репетиции-прогоне, стараясь еще и еще раз примерить чужое горе на себя, чтобы потом знать, как поступать и как пережить. Ведь недаром сказано: "Вся жизнь - театр, а люди в нем - актеры! "
Надежда Б
Ммлосердие и совесть . И кто бы знал почему .
В основном аналогия с собой.
Не встречала таких, одно притворство и лицемериею По охали по ахали и разошлись, а человек так и остался со своей бедой один на один.
Unama Kkbu?
Повторюсь но дую это верно. одинакавая ситуации похожая на сваю собственую.