Прочие дела домашние

как нужно делить наследство когда у вас двое детей? нужно ли ущебнуть сына за нелюбимую сноху?))

если вы - сноха, то вы не наследница. Только ваш муж и его сестра. Если завещания нет, то пополам все делится.
Дина Маханова
Лучший ответ
Анюта Скобелева а я так и делала!!!!
Шапагат Сауытхан Наверное, вам не грозит оказаться в категории "свекровь"? А то, что посеял - то и пожнешь...
А вы злая.
так Вы детям или бабам их наследство раздаете?
Наследство делить поровну.
Если нет мужа, дети первые наследники. По закону - равные доли.
Даже если было завещание оно оспаривается в суде.
Флюза Даутова
Дина Маханова даже если бы был муж, дети - наследники 1й очереди. Но тут мужа,я так понимаю, нет
Вы для себя этот вопрос будете решать сами, когда решите писать завещание - при условии, что будет имущество, которое можно завещать. Усовестить родных мнением чужих людей всё равно не удастся, сколько бы народу вам сейчас ни написало, что вы правы. А пересмотр завещаний осуществляется только через суд, где придётся документально, со свидетелями доказывать, что на покойногозавещателя было оказано давление, в результате чего наследственные права вашего супруга были ущемлены....
Юлия Агеева
извените, но какую глупость вы пишите. Это же ваш сын, и если он выбрал эту женщину, значит она ему нравится, значит и ваша вина в этом есть. Именно вы воспитали в нём такой вкус, так за что же его наказывать? Дикость какая то..
что бы дети остались дружными между собой-делить все надо поровну, не взирая ни на что. Мертвым ведь все равно, а им приятно)
хм. . когда умирала бабушка мужа она подписала свой дом нам, чтобы родители не отдали его другому сыну, т. к. она считала что его жена расчетливая и плохая. . и ведь права была бабушка - девушка уже подала на развод, а оставь дом им - было бы совместно нажитое ))) так что вам решать и никому кроме.
Наталья Кострюкова ну а к вашему добавлению - жизнь штука в этом плане не всегда приятная. вы когда ухаживали не могли такого предположить? а вообще существует подача заявления на наследство и даже если есть документы на наследование другой стороной - это лишь повод, вы имеете такое же право, вам необходимо обратиться к нотариусу вашего района по этому поводу, точнее по району недвижимости и подать заявлние.
А сын то чем виноват?? ?
Он сам выбрал себе жену, ему сней и жить.
А наследство, обычно, делят в равных долях между наследниками.
Ни в коем случае! Этим вы накажите не сноху, а своих сыновей и будут они ругаться, так что делите все поровну! Если вашему сыну хорошо живется с женой, то надо радоваться!
София Богату
Только поровну. Ужасно, когда дети потом из-за наследства перестают общаться друг с другом. А сноха.. . Вдруг сын потом другую найдет.
Если вы та самая, нелюбимая сноха - простите и забудьте! А то, что ухаживали - сделанное добро все равно вернется, если не к вам, то к вашим детям. Я в это верю!
добрый вечер нет это глупо ваш сын может встретить другую обижать своих детей не дело все равно что обижаться на себя у меня 8 детей 3 сына и 5 дочерей 2 внучки ивнук
причем здесь сноха, ведь вы любите своего сына
А вы представте что у нелюбимой снохи есть тоже мать. И она также не любит вашего сына. Вам это приятно? Да и вы ведь тоже сноха.
А при чём тут сноха, наследство делится между детьми одинаково (лично я так бы сделала), когда они его получат меня уже на этом свете не будет, значит это не моё дело, как они им распорядятся (с собой ничего не возьмёшь)!!!
Анюта .