Да, конечно помню. Еще помню маму, сидящую в ночь у мебельного магазина с номерком на руке. Еще бабушку в Воронеже, занимающую очередь за вареной колбасой у магазина в 6 (!) утра, номерок, и целый день на жаре в этой очереди дежурить - к обеду привозят противную такую колбаску. И этой еще мжет не хватить.
А первый кризис в 91-м году. Песня. Очередь за всем, карточки, денег не хватает. А блинчики: сухое молоко, яичный порошок, мука, вода - блеск. Вкус - полное дерьмо)))
Прочие дела домашние
А вы помните дефицит?Приходилось что-нибудь доставать?Помните тушь для ресниц,где на кисточку поплевать надо было?
Моя бабка ленинградскую блокаду помнит и чё-о ???
30 лет назад приехала в Ленинград, помню моя знакомая потащила меня в Гостиный двор за джинсами, стояли сутки, взяли по паре.
и называлась она кажись.... "Черная роза"...:))))) помню, как подруга мне решила навести целый шедевр "аля густые ресницы"....пока не попала мне случайно в глаз....:))))) ) эксперимент пришлось отложить.... тушь конечно хорошая... но шибко едучая:)))) )
прекраснр помню такую тушь.. . помню сапоги марки "импортные", неважно, в какой стране они делались. а помните. . Было волшебное слово "импортное" - это был залог успеха! А продуктовые наборы? хватали их из-за шпрот, горошка, гречки и майонеза. Конечно, деревянная сырокопченая колбаса и соломенная красная рыба.. .
Да, помню, что дефицит был. Но в моей семье никто этим не увлекался, так что никто и ничего втридорога и через знакомых не доставал. Разве что в голодные перестроечные годы отоваривались по талонам и стояли часами за сосисками, записывая номерки на ладони.... Но тогда так жили, точнее, выживали, очень и очень многие.
"Тушь-самоплюйка" называлась)) ) В сельпо какого-нибудь уездного города Энска ее еще и сейчас можно увидеть в продаже)))
а то.. конечно тущь была ленинградская.. с ужасной щеточкой, но ресницы можно было красить
Да, много чего. Мне больше нравилась "Бархатная". Тени польские, помада, блеск.
тушь Лененградская!))))) помню но у нас никогда с этим н было проблем...
Прекрасно помню, подростком стояла в очередях, даже школу по этому поводу прогуливала. Терпеть не могу те времена за тотальное унижение простого народа
кстати тушь на ресницах первые часа два классно лежала
воспоминание из детства: очередь за бананами и 3-значный номерок на ладошке :)
Я помню, как с мамой после школы в очередях вечно стояли. А тушь прикольная "плевачка".Меня один раз машина окатила с такой тушью на глазах. Ужас, че было!
да у ж, помню эту классную тушь.. .
Моей мечте поплевать в неё так и не суждено было сбыться - когда я подросла, были уже MAXFAСТOR и LOREAL
помню, конечно. Тушь до сих пор валяется где-то, выбросить жалко, а вдруг настанут те времена.